Home » Кентукки столкнулся с дилеммой Джона Калипари стоимостью 33 миллиона долларов после провала «Мартовского безумия»

Кентукки столкнулся с дилеммой Джона Калипари стоимостью 33 миллиона долларов после провала «Мартовского безумия»

Пока Кентукки пытается разобраться в своем шокирующее поражение от Окленда на турнире NCAAпрограмма может столкнуться с вопросом, имеющим огромные последствия.

Может быть, пришло время расстаться с легендарным главным тренером Джоном Калипари?

В дебатах много разных вопросов, но недавние турнирные недостатки программы начали вызывать некоторую обеспокоенность после такого невероятного успеха, который был предшествовавшим ей.

Джон Калипари выкрикивает инструкции во время досадного поражения Кентукки от Окленда со счетом 80–76 в первом раунде турнира NCAA. Николас Т. Ловерде/CSM/Shutterstock

Кентукки шел со счетом 26-1 в период с 1988 по 2019 год в 1/8 финала.

Однако с тех пор они пошли со счетом 1-2, проиграв посеянным под номером 15 и номером 14.

Растет хор болельщиков Wildcats, которые хотели бы видеть Калипари на посту главного тренера. Поражение от «Оклэнда» со счетом 80–76 в четверг. вероятно, укрепит эти мнения.

Даже Калипари, похоже, почувствовал тяжесть утраты, когда разговаривал с корреспондентом TNT Эваном Уошберном.

«После я сказал им, что это больно», — сказал Калипари. «Причина в том, что бывают случаи, когда ты проигрываешь игру и знаешь, что твоя команда такая, какая она есть. Но я действительно чувствовал, что эта команда была создана для этого момента. Хоть мы и были молоды, я знал, что это может нас зацепить. Но у нас были шансы. Мы отбросили мяч, неудачно пробили. Были вещи, которые происходили, а потом мы отдали третий угловой в последней игре.

«Но надо отдать должное Окленду. Они нанесли невероятные удары по сирене. Они заслужили победу в игре. Ненавижу говорить, что мы этого не сделали, но это не так».

Но идея разрыва отношений с Калипари не является окончательной, и ему задолжали бы 33 миллиона долларов, если бы они попытались выкупить остальную часть его контракта сейчас. Об этом сообщил Пит Накос из On3..

Read more:  Де'Аарон Фокс загорелся в четвертой четверти

Это означает, что Кентукки придется долго и усердно думать о том, стоит ли того разрывать отношения, особенно когда после следующего сезона стоимость выкупа упадет до 27 миллионов долларов.


Главный тренер «Кентукки Уайлдкэтс» Джон Калипари уходит с площадки после поражения от «Окленд Голден Гриззлис» во втором тайме первого раунда мужского баскетбольного турнира NCAA на PPG PAINTS Arena 21 марта 2024 года.
Главный тренер Джон Калипари из «Кентукки Уайлдкэтс» уходит с площадки после поражения от «Окленд Голден Гриззлис» во втором тайме первого раунда мужского баскетбольного турнира NCAA на PPG PAINTS Arena 21 марта 2024 года. Гетти Изображения

Вопрос также в том, кто станет преемником Калипари, если они решат двигаться дальше.

На данный момент, похоже, не существует четкого ответа на этот вопрос, который, вероятно, повлияет на решение о будущем Калипари с программой.

Три сезона подряд досрочных вылетов из турниров и год, когда Кентукки не участвовал в Большом танце, заставили болельщиков в Лексингтоне беспокоиться, и теперь больше, чем когда-либо, и теперь будущее Калипари находится под вопросом.


2024-03-22 04:27:24


1711089421
#Кентукки #столкнулся #дилеммой #Джона #Калипари #стоимостью #миллиона #долларов #после #провала #Мартовского #безумия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.