Home » Керала, Индия: обвиняемый в сексуальных домогательствах носил «провокационную» одежду, правила судьи

Керала, Индия: обвиняемый в сексуальных домогательствах носил «провокационную» одежду, правила судьи

Судья окружного суда в штате Керала сделал комментарии на прошлой неделе, предоставляя досрочное освобождение под залог 74-летнему мужчине, обвиняемому в сексуальных домогательствах и насилии. судебные документы. Ему не было предъявлено официальное обвинение.

На фотографиях, представленных вместе с заявлением мужчины об освобождении под залог, изображена женщина, одетая в «сексуальное (sic) провокационное» платье, говорится в постановлении суда, и добавляется, что, основываясь на первом впечатлении суда, ее жалоба «не будет… иметь силы» против обвиняемого.

Также было «невозможно поверить», что инвалид мог «насильно» затащить женщину к себе на колени и «сексуально сжать ее грудь», говорится в постановлении суда.

CNN связался с адвокатом этого человека, но не получил ответа на момент публикации.

Эта новость вызвала возмущение в Индии, где женщины сталкиваются с широко распространенной дискриминацией, а обвинения в сексуальных домогательствах часто замалчиваются из-за отсутствия средств правовой защиты и печально известной медлительности судебной системы.

Председатель Комиссии Дели по делам женщин Свати Маливал осудила окружного судью и призвала Высокий суд Кералы рассмотреть дело.

«Когда изменится мышление, обвиняющее жертв сексуального насилия?» она твитнул Среда.
В.П. Сану, президент Федерации студентов Индии, назвал комментарии судьи «регрессивными». «Логика, по которой женщины провоцируют сексуальное насилие из-за своей одежды, одновременно обвиняет жертву и ссылается на стереотипы жертвы изнасилования», — сказал он. написал в среду в Твиттере.

Проблема сексуального насилия в Индии

Сексуальные преступления против женщин широко распространены в Индии, но жестокие случаи изнасилований и нападений часто плохо рассматриваются системой правосудия страны.
В 2017 году судья Высокого суда Дели заявил, что мужчина заслужил «преимущество сомнения», оправдав его по обвинению в изнасиловании, добавив, что «слабое «нет»» все еще может сигнализировать о готовности со стороны предполагаемой жертвы.
В другом деле в январе 2021 года судья Высокого суда Бомбея постановил, что 39-летний мужчина не виновен в сексуальном насилии над 12-летней девочкой, поскольку он не снял с нее одежду, а это означает, что на ней не было кожи. контакт с кожей.
В Индии освобождены 11 мужчин, осужденных за групповое изнасилование беременной мусульманки

“Учитывая строгий характер наказания, предусмотренного за преступление, по мнению этого суда, необходимы более строгие доказательства и серьезные обвинения”, – сказал судья.

Read more:  Австралия присоединяется к международному призыву к квотам на местный контент на платформах потокового телевидения | Австралийское телевидение

Правовые реформы и более суровые наказания за изнасилование были введены после жестокого группового изнасилования студентки-медика в Дели в 2012 году, в том числе ускоренные суды для быстрого рассмотрения дел об изнасиловании через систему правосудия и измененное определение изнасилования, включающее анальное и оральное проникновение. .

Но активисты и юристы говорят, что для защиты женщин нужно делать больше.

В понедельник 11 мужчин, приговоренных к пожизненному заключению за групповое изнасилование беременной женщины-мусульманки во время индуистско-мусульманских беспорядков в 2002 году, были освобождены по ремиссии, что вызвало осуждение со стороны семьи жертвы, юристов и политиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.