Home » Кертис Лазар забил победный гол, когда «Дьяволы» обыграли «Айлендерс»

Кертис Лазар забил победный гол, когда «Дьяволы» обыграли «Айлендерс»

Аллан Креда

Кертис Лазар забил победный гол за 23 секунды до конца матча, а Акира Шмид с облегчением сделал восемь сейвов, когда во вторник вечером «Нью-Джерси Девилз» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5–4.

Лазарь пропустил шайбу мимо Ильи Сорокина в своем четвертом сезоне в сезоне и завершил камбэк «Дьяволов» с тремя голами в третьем периоде.

«Какая забавная игра — ходить туда-сюда. Мы нашли способ победить. Это было тяжело», — сказал Лазар. «Набрать эти два очка в основном составе — это очень важно для хоккейного клуба».

«Нью-Йорк» вел со счетом 4–2 и вышел на третье место, прежде чем Джек Хьюз и Нико Хишир забили гол и сравняли счет. Хьюз забил свой седьмой гол за 5:08, затем Хишир забил четвертый гол в большинстве за 11:10. Хьюз также сделал две результативные передачи.

Майкл МакЛеод и Доусон Мерсер также забили за «Девилз», которые в прошлую субботу одержали победу над «Баффало» со счетом 7:2.

«Мы воспользовались своими возможностями», – сказал тренер «Девилз» Линди Рафф. «Я отдаю должное нашим ребятам, которые отбиваются».

Мэтью Барзал и Кэл Клаттербак забили с разницей в 1:16 в середине второго тайма и вывели “Айлендерс” вперед со счетом 3:2, прежде чем Жан-Габриэль Пажо сделал им подушку в два гола в 13:05.

Бо Хорват также забил гол за «Айлендерс», которые впервые за семь игр проиграли в основном составе. Сорокин сделал 28 сейвов.

«Честно говоря, я думаю, что мы отыграли действительно хорошие 40 минут. В третьем они сделали счет 4:3, а мы реализовали неудачный пенальти, и они этим воспользовались», — сказал Хорват. «Затем в конце неудачный отскок. Очевидно, мы хотели перевести этот матч в овертайм и получить очко».

Read more:  Mai-Ndombe: начиная с CENI начисления заработной платы сотрудникам, участвующим в операции по регистрации избирателей.

Барзал и Ноа Добсон сделали по две результативные передачи за «Нью-Йорк». Барзал возглавляет команду с 19 очками.

Когда «Айлендерс» уступали 2–1 во втором матче, Барзал забил свой шестой гол в сезоне на отрыве со счетом 8:24, прежде чем Клаттербак вывел «Нью-Йорк» вперед со счетом 3–2 после схватки перед вратарем «Девилз» Витеком Ванечеком на 9:40. Гол Клаттербака стал для него третьим в сезоне: он сделал результативные передачи Кейси Сизикасу и Жюльену Готье. Это было первое очко Готье в составе «Айлендерс».

Пажо сделал счет 4-2, забив свой первый гол в сезоне, чему ассистировали Барзал и Александр Романов.

Пажо посетовал на результат после того, как «Айлендерс» превратили игру в большинстве в середине третьего тайма в невыгодное положение при игре 4 на 3, выполнив два быстрых пенальти — перехват против Барзала в 10:35 и нарушение правил Саймона Хольмстрома в 10:56.

«Ребята не пытаются выполнять пенальти, это просто случается», — сказал Пажо. «Мы всегда смотрим на себя в зеркало, чтобы увидеть, что мы могли бы сделать лучше. Я сделаю это сам».

Шмид заменил Ванечка в воротах после гола Паже. Ванечек пропустил четыре гола при 18 бросках.

Хорват открыл счет на 5:16 первого гола, забив в большинстве, свой шестой гол в сезоне. Добсон и Барзал помогали.

Маклеод сравнял счет со счетом 10:29, забив четвертый гол, чему способствовал Лазар. Мерсер сделал счет 2:1 на 4:19 секунды, завершив игру 2 на 1 с Хьюзом, перебросив шайбу мимо Сорокина и забив пятую шайбу.

Тренер «Айлендерс» Лейн Ламберт после разочаровывающего поражения прокомментировал ситуацию кратко.

«Они забили, они набрали темп, и толчок начал прибывать», – сказал он. «Я не думаю, что мы отреагировали достаточно хорошо. … Это жалит. Этот сильно жалит.

Read more:  Отец ударил ее по голени остроконечным ботинком. Бывшая теннисная сенсация показала фото

Капитан «Айлендерс» Андерс Ли сразился с ветераном «Девилз» Бренданом Смитом за чуть больше двух минут до конца третьего периода и счет стал равным 4. Рафф сказал, что эта стычка подняла настроение его команде.

«Это воодушевило ребят», — сказал Рафф. «Вы видите, ребята встают на скамейку. Брендан дает нам очень много».

Майк Рейли дебютировал в составе «Айлендерс» после того, как защитник был отстранен от участия во Флориде.