Home » КЗП на стейки по 500 лв.: Нельзя объявлять цену за 100 грамм

КЗП на стейки по 500 лв.: Нельзя объявлять цену за 100 грамм

«Недопустимо объявлять цену за 100 граммов, за исключением экзотических случаев, таких как живая рыба и тому подобное, которые являются предметом индивидуального предложения потребителю. Цена должна быть объявлена ​​за точный вес», — сказал главный директор Комиссии по защите прав потребителей Игнат Арсенов.

По его словам, закон требует, чтобы цена, которую он заплатит за то, что ему подадут, и вес порции были указаны точно.

Продолжается проверка ресторана, где мужчина заплатил 500 левов за три стейка.

«Оказывается, там есть проблема. Цена была объявлена ​​за 100 грамм, т.е. пользователь не имеет никакой информации, как она будет рассчитываться, сколько именно будет весить. Официант, возможно, объяснил ему это, но пользователь должен иметь предварительную информацию. Далее вес товара измеряется в сыром виде, что опять же недопустимо, так как в сыром виде потребитель есть не будет, он берет готовый продукт, это не супермаркет», — пояснил Игнат Арсенков.

Летом в центре внимания инспекций находится Черное море. Таких выполнено более 450.

“Жалобы бывают разного характера. Есть такие, которые касаются гигиены, чистоты, условий проживания, отсутствие категоричности, вводящей в заблуждение информации. Жалобы носят традиционный характер”, – также сказал Арсенков.

По его словам, среди самых частых нарушений в заведениях — отсутствие вывески на английском языке на входе. В этих случаях накладываются санкции, предлагается понижение рейтинга, сайт может быть временно закрыт.

КЗП советует сохранять документы и корреспонденцию, связанную с бронированием и получением автомобиля.

Подробнее об этом разговоре смотрите в видео.

2023-07-20 18:50:53


1689903214
#КЗП #на #стейки #по #лв #Нельзя #объявлять #цену #за #грамм

Read more:  Цена на новейший Samsung A14 5G HP, сентябрь 2023 г., снова упала, хорошие характеристики HP по самой популярной цене

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.