Home » Киберспорт процветает благодаря 53 миллионам потенциальных филиппинских геймеров.

Киберспорт процветает благодаря 53 миллионам потенциальных филиппинских геймеров.

Dark League Studios нажимает правильные кнопки, чтобы гарантировать, что быстрорастущая дисциплина киберспорта продолжает процветать в стране, насчитывающей 53 миллиона геймеров.

«Мы здесь, чтобы вдохновлять молодых геймеров и предоставлять платформу для демонстрации их навыков», — сказал AC Valdenor, генеральный директор Dark League Studios, на форуме Ассоциации спортивных обозревателей Филиппин во вторник в спортивном комплексе Rizal Memorial.

«Мы откроем для них возможную карьеру», — добавил он, подчеркнув, что благодаря киберспорту молодые геймеры начали зарабатывать на жизнь, а некоторые и обеспечивать свои семьи.

«Теперь это становится хлебом с маслом для их семей. У нас есть истории, и это стало источником вдохновения для некоторых детей», — сказал Вальденор, к которому на форуме присоединился бренд-менеджер Дэн Кубангей.

Dark League Studios в настоящее время имеет под своим крылом три столпа — Филиппинскую баскетбольную ассоциацию (PBA) Esports через входящие в нее бейсбольные клубы Estudyante Esports и Smart GIGA Arena.

«Мы начали PBA Esports в январе прошлого года, когда в каждой команде было по два игрока, два влиятельных лица, а затем участники и болельщики», — сказал Вальденор. «Правление PBA было очень воодушевлено, потому что мы приближаем PBA к молодому поколению».

«Это очень интересно. Вы видите родителей, поддерживающих своих детей в майке ТНТ. У нас есть Джун Мар Фахардо или Марк Пингрис, Джаред Диллинджер или Кристиан Стендхардингер, и мы планируем включить больше», — сказал он спортивной программе, представленной San Miguel Corp., Филиппинской спортивной комиссией, Milo, Филиппинским олимпийским комитетом и Philippine Amusement and Gaming Corp.

Кьюбангай сказал, что продвижение киберспорта — Call of Duty, Mobile Legends и DOTA и других — с помощью различных школ, колледжей и университетов также является частью их программы.

Read more:  Владелец бизнеса Бромли потратил 150 тысяч фунтов стерлингов на приведение автопарка в соответствие с требованиями ULEZ | Великобритания | Новости

«Благодаря PBA Esports мы можем построить карьеру и реализовать свои стремления. От этого выигрывает не только PBA, но и киберспорт», — сказал он. «Киберспортивные соревнования перешли на профессиональный уровень».

Они также пытаются укрепить партнерство со школами, что приведет к созданию национальной лиги, а затем и лиги Юго-Восточной Азии.

PBA Esports возобновится 16 сентября, а 30 октября последует чемпионат Ultimate Battleground.

2023-09-12 12:11:04


1694520798
#Киберспорт #процветает #благодаря #миллионам #потенциальных #филиппинских #геймеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.