Home » Киберстраховочная компания Resilience получила финансирование в размере 100 миллионов долларов

Киберстраховочная компания Resilience получила финансирование в размере 100 миллионов долларов

Resilience Cyber ​​Insurance Solutions завершила раунд финансирования серии D, собрав 100 миллионов долларов, поскольку начинающие компании по киберстрахованию продолжают привлекать инвестиции.

Компания использует искусственный интеллект для анализа систем держателей полисов и определения профилей рисков на основе того, где могут быть успешны кибератаки, которые она затем вводит в свой андеррайтинг.

Такие компании, как Resilience, которые в широком смысле подпадают под ярлык «insurtechs», как правило, не являются традиционными прямыми страховщиками. Они эффективно арендуют возможности андеррайтинга у партнеров-перевозчиков для написания полисов с использованием своих собственных методологий.

Финансирование Resilience осуществлялось подразделением венчурного капитала компании Intact Insurance Specialty Solutions, существующего поставщика мощностей, при участии долгосрочного инвестора Lightspeed Venture Partners. Благодаря новым инвестициям текущее финансирование Resilience превысило 225 миллионов долларов.

«Самое главное, мы начинаем видеть признаки того, что это работает. Наши клиенты устойчивы, они не платят за убытки от программ-вымогателей», — сказал Вишаал Харипрасад, исполнительный директор компании.

В то время как insurtechs видели смешанный успех в других направлениях такие как автострахование, компании, ориентированные на кибербезопасность, в последние годы постоянно привлекали значительное финансирование от фирм венчурного капитала и других инвесторов. Коалиция собрал 250 миллионов долларов в раунде серии F в июне 2022 года, в то время как Cowbell Cyber ​​привлекла 100 миллионов долларов в серии B в марте 2022 года. Другие раунды финансирования для страховых компаний включают 185 миллионов долларов в раунде серии D в июне 2021 года для At-Bay и 100 миллионов долларов для Corvus Insurance Holdings в раунде. Март 2021 г. Серия C. Все говорят, что в той или иной степени используют ИИ в своих продуктах.

Read more:  Meta будет взимать с европейских пользователей Facebook и Instagram до 13 евро за то, чтобы они не видели рекламу

Успешное финансирование Resilience также связано с тем, что некоторые компании, занимающиеся кибербезопасностью, изо всех сил пытается заполнить раундыили сокращение персонала для решения с заниженной оценкой после многих лет огромных инвестиций.

Харипрасад сказал, что дисциплинированность в поиске финансирования, последним раундом которого стала серия C на сумму 80 миллионов долларов в ноябре 2021 года, позволила компании по-прежнему сосредоточиться на развитии своих технологий и не гнаться за доходами, чтобы удовлетворить завышенные оценки.

Компания планирует использовать инвестиции для расширения своих офисов по всему миру и дальнейшего инвестирования в свои технологии, такие как собственные алгоритмы, которые количественно оценивают кибер-риск компании в виде потенциальных убытков.

Он также хочет продолжить работу по улучшению кибербезопасности и оценке пробелов в защите. Ариф Джанмохамед, партнер Lightspeed Ventures, сказал, что финансовые и технические риски часто слишком разделены в компаниях, когда речь идет о кибербезопасности.

«Если вы посмотрите на киберпространство, то увидите, что оно разрознено. У вас есть директора по информационной безопасности, которые сосредоточены на покупке продуктов, у вас есть финансовые директора, которые сосредоточены на снижении рисков», — сказал Джанмохамед.

Страховщики имеют в значительной степени сократил потери из-за киберполитики, резко возросшей в 2020 и 2021 годах, наряду с резким ростом киберпреступности. Это было достигнуто за счет более жестких стандартов андеррайтинга, которые иногда затрудняли получение страховки. либо частично, либо вообщедля компаний и муниципалитетов всех размеров.

Харипрасад сказал, что в то время как страховщики разработали достойные киберпродукты, общество стало более цифровым, а риск кибербезопасности стал основным бизнес-риском, поэтому киберстрахование должно развиваться дальше, чтобы отразить это.

По его словам, надежность киберзащиты компании и ее способность восстанавливаться должны учитываться в страховых продуктах, которые часто предназначены только для передачи рисков без учета этих вопросов. По его словам, страховые продукты должны более точно основываться на реальных системных данных и технической информации клиента, чтобы быть более эффективными.

Read more:  «Барселона» выиграет Лигу чемпионов в этом сезоне, считает бывший полузащитник «Реала».

«Это то, к чему мы стремились, а не просто быть страховой компанией, и этот раунд финансирования позволяет нам действительно ускориться в этом», — сказал он.

Напишите Джеймсу Рандлу по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.