Home » Киган Колесар разрывает ничью, когда «Вегас Голден Найтс» обыграл «Сиэтл Кракен»

ЛАС-ВЕГАС (AP) – Киган Колесар забил гол за 1:20 до конца и окончательно вывел «Вегас» вперед в победе со счетом 3:1 над «Сиэтл Кракен» в четверг вечером, укрепив позиции действующего чемпиона «Голден Найтс» в плей-офф.

Джек Эйкел и Чендлер Стивенсон также забили голы, а Логан Томпсон сделал 20 сейвов. Это была вторая победа подряд для Томпсона, который отразил 40 бросков и, возможно, немного воодушевил недавнюю шаткую игру «Найтс» у вратаря.

Джейден Шварц забил за «Кракен», а Филипп Грубауэр отразил 34 броска.

«Найтс» опережают «Сент-Луис» на четыре очка и занимают последнее место в Западной конференции. «Вегас» выиграл четыре из шести игр, а «Кракен» показывает результат 0-5-1 за последние шесть.

Гол Колесара (отскок от удара Бретта Хаудена) позволил переломить счет 1:1. Кракен бросил вызов цели. После того, как решение было поддержано, «Найтс» перешли к игре в большинстве, а Стивенсон забил пустые ворота.

Обе команды были одеты в форму, использованную в игре «Зимняя классика НХЛ» на стадионе «T-Mobile Park» в Сиэтле в первый день Нового года.

Джонатан Маршессо сделал пас из-за ворот на Эйхеля, который протолкнул шайбу и вывел «Найтс» вперед со счетом 1-0 8:14 в первом периоде. Эта передача принесла Маршессо 60-е очко в сезоне, и он добился этого в третий раз.

В том периоде «Вегас» обыграл «Сиэтл» со счетом 12–6, но не смог развить преимущество в начале матча, и счет оставался прежним и во втором периоде. У Кракена действительно был шанс в конце второго сравнять счет, но Томпсон остановил возможность отрыва в меньшинстве Джареда Макканна из Сиэтла.

Но «Кракен», наконец, прорвался в игре за 6:31 до конца основного времени, когда Шварц перенаправил удар Райкера Эванса с точки.

«Найтс» продолжали бороться со своей игрой в большинстве, набрав 0 из 4. Они находятся в тупике 6 из 49.

Read more:  «Правильно, мы исцарапали его до костей»: когда ЛР хочет ответить Макрону по экономике

Защитник «Найтс» Алекс Пьетранджело пропустил вторую игру подряд из-за болезни.

СЛЕДУЮЩИЙ

Кракен: В Аризоне в пятницу вечером.

«Голден Найтс»: примут «Колумбус» в субботу вечером.

___

АП НХЛ:

2024-03-22 05:29:12

1711101798
#Киган #Колесар #разрывает #ничью #когда #Вегас #Голден #Найтс #обыграл #Сиэтл #Кракен