Home » Киев готовит 1000 пунктов обогрева, поскольку Россия атакует энергетическую инфраструктуру

Киев готовит 1000 пунктов обогрева, поскольку Россия атакует энергетическую инфраструктуру

2 ноября (Рейтер) – Власти столицы Украины Киева готовят более 1000 пунктов теплоснабжения по всему городу на случай, если его система централизованного теплоснабжения выйдет из строя из-за продолжающихся атак России, заявил в среду мэр Виталий Кличко.

Ракетные и беспилотные атаки повредили 40% энергетической инфраструктуры Украины и уже ненадолго оставили большие части Киева без электричества и воды, что привело к нормированию электроэнергии.

В среду Кличко написал в мессенджере Telegram, что городские власти рассматривают разные сценарии из-за ракетных обстрелов.

«Самое худшее — это когда вообще не будет электричества, воды и централизованного теплоснабжения», — сказал он. «На этот случай мы готовим более 1000 тепловых пунктов в нашем городе».

По его словам, места будут оснащены генераторами и иметь запас предметов первой необходимости, таких как вода.

Призывая украинцев, которые уже покинули страну, остаться на зиму за границей, правительство обвинило Россию в том, что она спровоцировала новый гуманитарный кризис, заставив бежать еще больше людей, напуганных перспективами выживания без электричества и отопления во время пандемии. холодный сезон.

Репортаж Олжаса Ауезова; Монтаж Химани Саркар

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Возвращение Люксембурга и ажиотаж вокруг Израиля: эти страны участвуют в конкурсе песни «Евровидение» в Мальмё

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.