Home » Киев подвергся ракетному обстрелу, европейцы на саммите в Брюсселе

Киев подвергся ракетному обстрелу, европейцы на саммите в Брюсселе

► Украина заявляет, что сбила 31 российскую ракету по Киеву

Украина объявила, что в четверг, 21 марта, на рассвете она сбила 31 российскую ракету, нацеленную на Киев. Это первая крупная атака на столицу с начала февраля, произошедшая после того, как Москва поклялась отомстить за взрывы на территории России.

«Все ракеты сбиты в Киевской области»Об этом сообщили в ВВС, уточнив, что среди снарядов были сброшены две баллистические ракеты “Искандер” и “Кинджал”, а также 29 крылатых ракет. стратегические бомбардировщики.

По данным украинского президента, в нескольких кварталах города пострадали 13 мирных жителей, падающие обломки причинили ущерб и есть жертвы.

► Зеленский призывает Запад поставить больше зенитных систем

Владимир Зеленский призвал западных граждан ” политическая воля “ помочь своей стране противостоять России поставив больше зенитных системпосле ракетного удара по столице.

«Этот террор продолжается день и ночь. Покончить с этим можно с помощью глобального единства. (…). Это вполне возможно, если наши партнеры проявят достаточную политическую волю».– заявил украинский президент в посте в социальных сетях, в котором конкретно призывает к противовоздушной обороне типа Патриоты.

► Встреча европейских лидеров на саммите в Брюсселе

Европейские лидеры, которые встретятся на саммите в Брюсселе до пятницы, в частности, обсудят план, направленный на использование исключительных прибылей, полученных от российских активов, замороженных в Европе вскоре после вторжения в Украину 24 февраля 2022 года.

За два года эти активы, оцениваемые в ЕС более чем в 200 миллиардов евро, принесли доход, который глава европейской дипломатии Жозеп Боррель оценил в более чем три миллиарда евро в год.

Идея состоит в том, чтобы использовать большую часть этого дохода для финансировать закупки оружия в пользу Киева, в то время как западная помощь иссякает, а некоторые европейские лидеры обеспокоены поражением Украины от России, которая не остановится на достигнутом.

Read more:  После победы пришло огромное разочарование: Чехию потерпел настоящий разгром на чемпионате мира по хоккею.

——–

2024-03-21 09:58:48


1711016304
#Киев #подвергся #ракетному #обстрелу #европейцы #на #саммите #Брюсселе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.