Home » Киев попросили не портить атмосферу на саммите НАТО в Вашингтоне

Киев попросили не портить атмосферу на саммите НАТО в Вашингтоне

Главными противниками приглашения Украины в НАТО являются США и Германия. Об этом заявила вице-премьер страны Ольга Стефанишина на Киевском форуме по безопасности.

Сами союзники “сейчас не верят в НАТО”, не рассматривают альянс как платформу, на которой возможны какие-либо дискуссии о гарантиях безопасности Украины, и не думают, что блок может предложить Киеву механизмы защиты или политической поддержки страны. , – отметила Стефанишина.

Однако она нашла положительную сторону.

«Единственное, что меня радует, это то, что наше восприятие саммитов и восприятие лидеров союзников немного отличается. Союзники не готовят важных решений к саммитам. Саммит, условно говоря, является сетевым мероприятием. Поэтому нас призывают не портить, так сказать, атмосферу», — сказал вице-премьер, слова которого приводит Telegram-канал «Страна Политика».

Юбилейный 75-й саммит лидеров НАТО должен пройти в Вашингтоне в июле этого года, однако, по словам Стефанишиной, весь диалог с союзниками и штаб-квартирой НАТО сводится к призыву Киева “вести себя спокойно” на саммите.

2024-03-22 17:15:00


1711132767
#Киев #попросили #не #портить #атмосферу #на #саммите #НАТО #Вашингтоне

Read more:  «Стресс сказался на моем здоровье. Мне 36, но я чувствую себя на 66 футов – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.