Home » Килиан Мбаппе был расстроен указаниями тренера. Луис Энрике реагирует

Килиан Мбаппе был расстроен указаниями тренера. Луис Энрике реагирует

Несмотря на то, что ничья 1:1 обеспечила «Пари Сен-Жермен» выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, звезда французской сборной после матча с дортмундской «Боруссией» находился не в лучшем настроении. Сразу после того, как Килиан Мбаппе поблагодарил болельщиков за поддержку, он быстро отправился в клубный автобус.

Французские СМИ сообщают, что 24-летний форвард был возмущен просьбой Луиса Энрике на последних минутах матча. Тренер парижан хотел, чтобы команда сохранила мяч и не делала рискованных ходов в погоне за победой. Он решил сделать это после того, как узнал, что Милан во втором тайме перевернул ход матча на площадке Ньюкасл счет 2:1 и поражение ПСЖ означало бы разрушить шансы чемпиона Франции на повышение.

«Что я думаю о реакции? Килиан Мбаппео? Для игроков нормально разочаровываться, потому что у нас было пять явных моментов, и мы их не реализовали. Я понимаю, что он злится, потому что хочет, чтобы мы забили больше голов, но я тот, кто должен оценивать риски. Было бы глупо пропустить гол на 85-й минуте и уйти.

Поначалу нас совершенно не интересовало, что происходит в другом матче. Однако после второго гола «Милана» все изменилось. Я призвал игроков попытаться победить, но без ненужного риска». объяснил Луис Энрике.

«Когда эмоции утихают, мы понимаем, что добились успеха. У нас была самая тяжелая группа. Да, мы хотели финишировать первыми, но я рад, что мы продвинулись вперед», добавил испанский тренер.

«Пари Сен-Жермен» опережает «Милан» на восемь очков благодаря лучшим личным встречам. Она стала победительницей F-группы Боруссия Дортмунд с 11 очками, а внизу таблицы оказался «Ньюкасл Юнайтед», набравший всего 4 очка.

Read more:  Канадец Зак Иди стал финалистом в борьбе за второй подряд награду «Игрок года»