Home » Килмарнок 0 – 5 Селтик

Килмарнок 0 – 5 Селтик

«Селтик» одержал победу над Килмарноком со счетом 5:0, поскольку чемпионы шотландской премьер-лиги сохранили свой 100-процентный старт в новом сезоне.

Гостям потребовалось всего семь минут, чтобы совершить прорыв благодаря удару Кёго Фурухаши, прежде чем Джота удвоил свое преимущество, нанеся еще один впечатляющий дальний удар.

Два вскоре превратились в три, когда Мориц Йенц продолжил забивать привлекательные голы, а немецкий защитник нашел сетку акробатическим ударом сверху, и уже к перерыву матч был вне досягаемости хозяев.

Изображение:
Мориц Йенц празднует третий гол «Селтика» на «Килмарноке».

Кёго Фурухаши празднует первый гол с товарищем по команде Джотой
Кёго Фурухаши празднует свой первый гол с товарищем по команде Джотой

То же самое было и во втором тайме, когда неутомимый «Селтик» отправился на поиски новых голов, которые должным образом были забиты вышедших на замену Карлом Старфельтом (76) и Гиоргосом Джакумакисом (82) с еще одной блестящей попыткой завершить счет.

В результате команда Анжа Постекоглу выходит на первое место в таблице по разнице мячей с «Рейнджерс», а Килли остается на 11-м месте, поскольку их поиски первой победы в новой кампании продолжаются.

Рейтинги игроков

Килмарнок: Уокер (6), Тейлор (6), Дорсетт (6), Майо (6), Алебиосу (6), Пауэр (7), Доннелли (7), Мюррей (7), Маккензи (6), Лафферти (6), Шоу (6)

Подписки: Армстронг (6), Лайонс (6), Уотерс (6), Кэмерон (6), Полворт (6)

Кельтская: Харт (6), Джуранович (7), Картер-Викерс (8), Дженз (8), Тейлор (8), О’Райли (7), МакГрегор (7), Тернбулл (7), Джота (9), Фурухаши (8), Маэда (8)

Подписки: Старфельт (8), Джакумакис (8), Абада (8), Муй (7), Форрест (6)

Человек матча: Кого

Как «Селтик» сохранил свой 100-процентный старт в новом сезоне

Неизменной команде «Селтик» потребовалось менее семи минут, чтобы сломить хозяев, а бывший левый защитник «Килли» Грег Тейлор сыграл решающую роль.

Read more:  Мартин Брандл признал, что у него есть секретная информация о переходе Льюиса Хэмилтона в Ferrari | F1 | Спорт

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Кёго Фурухаши получил навес от Дайзена Маэды, чтобы открыть счет «Селтика» менее чем за семь минут до конца матча против Килмарнока.

Пас Тейлора внутри Фрейзера Мюррея отправил Дайзена Маеду через левый канал, и он нацелился на Фурухаши, чтобы добить штангу.

Хота забивает ошеломляющий мяч с дальней дистанции и выводит “Селтик” со счетом 2:0 против Килмарнока в шотландской премьер-лиге.

Гости сохраняли контроль над ситуацией, но у Килли было несколько моментов незадолго до перерыва в воде. Кайл Лафферти нанес слабый удар прямо в Джо Харта с 25 ярдов после того, как Оли Шоу взял верх над центральными защитниками «Селтика», прежде чем Мюррей свернул прямо за дальнюю штангу.

Мориц Йенц забивает акробатическим ударом ножницами, и «Селтик» выигрывает у «Килмарнока» со счетом 3:0.

Второй гол возник из ничего на 35-й минуте. Хота перехватил пас Маэды и нанес мощный удар не менее чем с 30 ярдов, прилетевший в девятку.

Карл Старфельт забивает свой первый гол за «Селтик» и делает счет 4:0 против «Килмарнока».

Голеадор сразу же побежал к фотографам, чтобы показать свою спортивную повязку в память о бывшем нападающем «Бенфики» Фернандо Чалане, который умер в возрасте 63 дней назад.

Вскоре у Джоты появился шанс подставить Мадею, но он решил стрелять, и Сэм Уокер отказал ему. Левый защитник Килли Джериэл Дорсетт травмировался, пытаясь отыграться после передачи Фурухаши внутри него, и был заменен Калумом Уотерсом.

Read more:  Эпоха Леброна в Кливленде, рассказанная товарищем по команде Кевином Лавом – Winnipeg Free Press

Гиоргос Джакумакис забивает впечатляющий удар через голову, завершая победу «Селтика» над «Килмарноком» со счетом 5:0 в шотландской премьер-лиге.

Дэвид Тернбулл заблокировал две попытки, прежде чем «Селтик» увеличил свое преимущество после подачи углового в добавленное время.

Отраженный удар Каллума МакГрегора перебил центральный защитник Дженц, который продемонстрировал инстинкт нападающего, чтобы зацепить мяч на повороте.

Хота празднует победу «Селтика» в матче с «Килмарноком» со счетом 2:0 после удара с 35 ярдов.

Оли Шоу вынудил Харта сделать сейв в прыжке после того, как поймал высокий мяч после перезапуска, но это было последнее заметное усилие Килмарнока.

Фурухаши ударил головой в перекладину после штрафного удара Тернбулла в начале второго тайма.

Старфельт впервые появился в сезоне после того, как Дженц ушел после лечения, и вскоре оказался вовлеченным в горячую точку, когда Лафферти упал в коробке. Бывший нападающий «Рейнджерс» реализовал пенальти, но вместо этого был оштрафован за поддержку и получил предупреждение через несколько секунд после столкновения с Тейлором в воздухе.

Новости команды

После поражения от «Рейнджерс» со счетом 2:0 в прошлые выходные босс «Килли» Дерек Макиннес пригласил Льюиса Мэйо, в то время как Алан Пауэр был капитаном хозяев, а Деджи Сотона был на скамейке запасных.

Неудивительно, что Анж Постекоглу остался в том же составе, что и в прошлые выходные дома обыграл «Росс Каунти» со счетом 3:1.

Постекоглу сделал тройную замену в середине тайма, когда Джакумакис, Аарон Муй и Лиэль Абада добавили больше энергии в атакующую игру «Селтика».

Старфельт забил со второй попытки с близкого расстояния на 76-й минуте после того, как Сэм Уокер парировал угловой Кэмерон Картер-Виккерс.

Read more:  ПСЖ-Милан: вероятный состав парижан с Заиром-Эмери и Коло Муани в стартовом составе

И Джакумакис блестяще финишировал шестью минутами позже, бросившись в воздух, чтобы выполнить вынос головой.

Грег Тейлор говорит, что «Селтик» продемонстрировал еще одну хорошую игру в сложных условиях против Килмарнока, а Джота очень хотел похвалить игру своего товарища по команде.

Что сказали менеджеры…

Босс Kilmarnock Дерек Макиннес:

Дерек Макиннес говорит, что, несмотря на хорошую конкуренцию с чемпионами, в целом он был разочарован игрой Килмарнока против «Селтика».

Босс «Селтика» Анж Постекоглу:

Анж Постекоглу был доволен приверженностью и дисциплиной «Селтика» в их победе над «Килмарноком» со счетом 5:0 в шотландской премьер-лиге.

Что дальше?

Килмарнок в гостях у Росс Каунти в следующем матче шотландской премьер-лиги, который состоится 20 августа.

На следующий день «Селтик» встретится с «Хартс» в Тайнкасл-парке. Обе игры начнутся в 15:00.