Home » Ким Чен Ын из Северной Кореи провел фотосессию, но молчал на фоне разговоров о визите в Россию

Ким Чен Ын из Северной Кореи провел фотосессию, но молчал на фоне разговоров о визите в Россию

Северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил фотосессию с участниками, празднующими 75-летие со дня основания страны, но остался в стороне от других мероприятий на фоне сообщений о том, что он скоро уедет в отпуск поездка в Россию.

Торжества в субботу были наполнены вручением цветочных корзин бывшим лидерам, банкетами, концертами для прибывшей китайской делегации и выступлением ансамбля песни и пляски российской армии, сообщило в воскресенье информационное агентство ЦТАК.

ЦТАК не упомянул Кима, за исключением посещения фотосессии во дворе мавзолея, в котором хранятся тела его отца и деда, и восхвалял людей, «которые в хорошие или плохие дни ставят государственные дела выше своих семейных дел».

«Патриоты являются лучшим активом, представляющим саму мощь страны… поскольку Трудовая партия Кореи вступает в эпоху великих преобразований, беспрецедентных в истории страны, опираясь на таких людей», – сказал он.

Ожидалось, что Ким отправится в дальневосточный российский город Владивосток, чтобы встретиться с президентом Владимиром Путиным и обсудить поставки оружия и другое военное сотрудничество, вероятно, в кулуарах Восточного экономического форума, который должен начаться в воскресенье.

Государственные СМИ Северной Кореи хранят молчание о поездке, о которой впервые сообщила газета New York Times со ссылкой на официальных лиц США, которая, по мнению разведывательного управления Южной Кореи, была возможной. В Кремле заявили, что ему «нечего сказать» по этому поводу.

Если он совершит поездку, вероятно, на своем бронепоезде, это будет всего лишь второй визит Кима в Россию, поскольку он надеется наладить более глубокие связи со все более изолированной Москвой, когда Пхеньян сможет извлечь явную выгоду из потребности Путина в друзьях.

Северная Корея и Россия отрицают, что они вели переговоры по оружию, но Соединенные Штаты на прошлой неделе заявили, что такие переговоры активно продвигаются, и предупредили, что со стороны Кима было бы ошибкой поставлять оружие, которое Путин может использовать на Украине.

Read more:  Продажи мотоциклов растут — должен ли Спейди купить его и покататься?

По мнению аналитиков, Северная Корея, в свою очередь, может стремиться восполнить дефицит военных ресурсов, например, путем разработки ядерного оружия, которое может быть доставлено с помощью баллистических ракет и атомных подводных лодок.

На прошлой неделе Северная Корея с большой помпой и в присутствии Кима спустила на воду то, что она назвала своей первой «тактической атомной ударной подводной лодкой», судно, которое выглядело как модифицированная подводная лодка советских времен с 10 люками пусковых труб.

Военные Южной Кореи заявили, что подводная лодка, похоже, не готова к нормальной работе, и что есть признаки того, что Северная Корея пытается сфабриковать или преувеличить свои возможности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.