Home » Кингз – Клипперс 123–107 (25 февраля 2024 г.) Обзор игры

Кингз – Клипперс 123–107 (25 февраля 2024 г.) Обзор игры

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Де’Аарон Фокс набрал 33 очка, Домантас Сабонис оформил свой 20-й трипл-дабл, лучший в НБА, а «Сакраменто Кингз» разгромили «Клипперс» со счетом 123–107 в воскресенье вечером, отправив «Лос-Анджелес» ко второму поражению подряд в лиге. впервые с конца декабря.

Норман Пауэлл возглавил «Клипперс» с 21 очком в своем первом старте сезона вместо Пола Джорджа, который выбыл из игры из-за боли в левом колене. Кавай Леонард добавил 20 очков, как и Джеймс Харден, который реализовал все 10 штрафных бросков и сделал восемь результативных передач. Лос-Анджелес не проигрывал дважды подряд с 21 и 23 декабря.

Занявшие третье место «Клипперс» после перерыва на Матч звезд сыграли на выезде один за другим. Они впервые вернулись домой со счетом 20-6 только для того, чтобы проиграть команде на Западе, которая была ниже их.

«Я чувствую, что мы соревнуемся, но мы всего лишь на шаг позади. Надеюсь, мы войдем в ритм», — сказал Леонард. «Сейчас мы немного плоские, но у нас есть время, чтобы это исправить».

Харрисон Барнс добавил 22 очка в пользу «Кингз», которые выиграли третью игру подряд. Сабонис закончил с 17 очками, 12 подборами и 12 передачами, что сделало его одним из шести игроков в истории НБА, сделавших 20 или более трипл-даблов за сезон.

«Я думаю, что люди как бы теряют сознание от того, что он делает», — сказал Фокс о Сабонисе. «Средний показатель близок к трипл-даблу, это сложная задача».

«Клипперс» сократили свой дефицит до пяти в начале четвертого матча, прежде чем «Кингз» проиграли им 10. После повторного сплочения и достижения 101–96 благодаря трехочковой игре Теренса Манна «Клипперс» вскоре снова отставали на 10.

Read more:  обещания оргкомитета сделать Игры более устойчивыми

«Когда ты так играешь сзади, это тяжело», – сказал тренер «Клипперс» Тайронн Лю. «Одна ошибка, одна неверная игра, и преимущество снова возрастает. Невозможно зайти так далеко, особенно против хорошей команды».

Барнс и Дэвион Митчелл забили подряд трехочковые, и Барнс забил еще раз, увеличив преимущество «Кингз» до 116–100.

«Мы не уступили 30 очков ни за одну четверть», — сказал Фокс. «Если ты охраняешь таким образом, ты даешь себе шанс каждую ночь».

«Кингз» набрали 10 очков подряд и открыли третье место, прежде чем трехочковый Барнса увеличил их преимущество до 18 очков.

После трехминутного нулевого по счету периода «Клипперс» обыграли «Кингз» со счетом 29–21 до конца периода и завершили третье место, уступая 89–80.