Home » Кингз, Лейкерс поднимаются; травмы гремят Бакс, Гриззлис

Кингз, Лейкерс поднимаются; травмы гремят Бакс, Гриззлис

Плей-офф НБА открылся в субботу и воскресенье соревновательными играми, неудачами, великолепными — и неожиданными — индивидуальными и командными выступлениями и тревожными травмами ключевых игроков.

Нижний посев выиграл четыре из восьми игр 1, в том числе «Лос-Анджелес Лейкерс», занявшие седьмое место, обыграли «Мемфис Гриззлис», занявшее второе место в Западной конференции.

Де’Аарон Фокс из «Сакраменто», фаворит на звание «Игрок года Clutch», набрал 38 очков в своей первой игре плей-офф, победив «Кингз» над «Голден Стэйт Уорриорз».

А травмы уже представляют собой угрозу: Яннис Адетокумбо из «Милуоки», Джа Морант из «Мемфиса» и Тайлер Херро из «Майами» выбыли из игр и не вернулись с травмами.

Охранник Малик Монк (0) и защитник Де’Аарон Фокс (5) опередили «Сакраменто Кингз» над «Голден Стэйт Уорриорз» в первой игре их серии плей-офф.

ПЛЕЙ-ОФФ НБА: Результаты, расписание, матчи и прогнозы на первый раунд

Вот победители и проигравшие в первой игре выходных:

Победители

► Кавай Леонард и Рассел Уэстбрук, Лос-Анджелес Клипперс

Леонард набрал рекордные 38 очков при бросках 13 из 25 в победе «Клипперс» над «Финикс Санз», и, хотя Уэстбрук был всего 3 из 19 с игры, он был важным фактором в других местах с 10 подборами, восемью передачами. , три блока и два перехвата. На последних минутах у него были ключевые подборы в атаке и остановки в защите.

► Джимми Батлер, Майами Хит

Он Джимми Плей-офф не просто так. Он приносит это – выигрывает или проигрывает – все время, особенно в постсезонье. Батлер набрал 35 очков, 11 передач, пять подборов и три перехвата в победе «Майами» над «Милуоки Бакс» со счетом 130–117. Сломанная правая рука Тайлера Херро омрачила победу.

Read more:  Землетрясение магнитудой 5.4 недалеко от Токио вызвало легкие травмы и повреждения

► Джален Брансон, Нью-Йорк Никс

Брансон привел «Никс» к выездной победе над «Кливлендом» со счетом 101–97, набрав 21 из своих 27 очков во втором тайме, 12 в третьем и девять из последних 14 очков «Нью-Йорка» в четвертом. «Кавс» не удалось сдержать Брансона, который попал в точку и имел доступ к своим атакующим навыкам.

► Сакраменто Кингз

У Сакраменто есть подразделение победителей после победы над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 126–123:

— «Кингз» за первую победу в плей-офф после победы над «Сан-Антонио Сперс» в серии из шести игр в 2006 году.

– Де’Аарон Фокс за рекордные для игры 38 очков, в том числе 29 во втором тайме и 15 в четвертой четверти. Фокс показал, почему он является законным кандидатом на попадание в All-NBA.

— Малик Монк за то, что набрал 32 очка со скамейки запасных, при этом реализовав 8 из 13 с игры и 14 из 14 с линии штрафных бросков. Монк не был финалистом в номинации «Шестой человек года», но он имеет место в разговоре.

► Джеймс Харден, Филадельфия 76ers

Успех «Филадельфии» зависит от выступления участника Матча звезд Джоэла Эмбиида. Тем не менее, перспективы «Сиксерс» становятся более благоприятными, когда Харден сыграл так же, как в их победе над «Бруклин Нетс» со счетом 121–101: 23 очка (7 из 13 на трех) и 13 передач. Хардену нужны такие игры, если «Филадельфия» собирается выйти в финал конференции впервые с 2001 года.

► Джейсон Татум и Джейлен Браун, Бостон Селтикс

У «Атланта Хокс» не было ответов для Татума и Брауна в победе «Бостона» со счетом 112–99. У Брауна было 29 очков и 12 подборов, у Татума было 25 очков и 11 подборов, и они в сумме забили 22 из 46 с игры. Используя состав смоллбола и рассредоточивая площадку — иногда с пятью игроками по периметру — у Татума и Брауна было достаточно места, чтобы создать себя или других.

Read more:  Мишель Обама заявила, что американцы не были готовы к ее натуральным волосам

► Руи Хачимура и Остин Ривз, Лос-Анджелес Лейкерс

Хачимура набрал в плей-офф рекордные 29 очков (5 из 6 при трехочковых), из которых 21 пришло во второй половине, в том числе 12 в третьей четверти, после победы «Лейкерс» над «Мемфисом» со счетом 128–112. У Ривза было 23 очка — девять очков подряд, когда «Лейкерс» начали отставать от «Гриззлис» в конце четвертой четверти.

Неудачники

► Финикс Санз

«Санз» потеряли сильную игру Кевина Дюранта (27 очков, 11 передач, 9 подборов), Девина Букера (26 очков) и Торри Крейга (22 очка), а дома их скамья проиграла со счетом 34–10.

► Трэй Янг, Атланта Хокс

У Янга было всего 16 очков при стрельбе 5 из 18, включая 1 из 5 при стрельбе из трех. Его восемь передач были смягчены пятью потерями. Хотя плюс-минус в одиночной игре может ввести в заблуждение, «Ястребы» уступили на 14 очков, когда Янг вышел на площадку против «Селтикс».

► Эван Мобли, Кливленд Кавальерс

Защитникам Кливленда Доновану Митчеллу и Дариусу Гарланду нужна помощь в атаке. У Мобли было всего восемь очков при стрельбе 4 из 13. У него было 11 подборов, в том числе пять в атаке, но нужно больше очков и большая результативность. Не имея глубины, «Кавс» полагаются на Мобли и не могут проиграть вторую игру дома.

► Мемфис Гриззлис

«Гриззлис» потеряли преимущество на домашней площадке против «Лейкерс». Что еще хуже, звездный защитник Джа Морант повредил правую руку в четвертой четверти и не вернулся в игру. Морант сказал журналистам, что его статус во второй игре находится под угрозой.

Эта статья впервые появилась в USA TODAY: победители плей-офф НБА, проигравшие: «Кингз», «Никс», «Лейкерс» сияют.