Home » «Кингз» с небольшим перевесом обыграли «Клипперс» во втором самом результативном матче в истории НБА

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) — В пятницу вечером было несколько моментов, когда тренер «Сакраменто» Майк Браун хотел бы получить удовольствие от участия во втором по результативности матче в истории НБА.

Тем не менее, Браун и его короли смогли насладиться чем-то более важным в долгосрочной перспективе — упорной победой.

Малик Монк набрал рекордные для карьеры 45 очков, Де’Аарон Фокс получил отмашку и финишировал с 42 очками, а «Сакраменто» переиграла «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 176–175 в двойном овертайме.

Только второй раз за 76-летнюю историю НБА обе команды набрали не менее 170 очков. «Детройт» обыграл «Денвер» со счетом 186–184 в тройном овертайме 13 декабря 1983 года, что до сих пор остается самой результативной игрой НБА.

«Кингз» занимают третье место в списке бомбардиров с 176 очками, а «Клипперс» — четвертое. Всего семь раз команда набирала 170 очков в игре регулярного чемпионата.

«С точки зрения фаната, я понимаю, что за этой игрой было бы очень весело наблюдать, — сказал Браун. «Был невероятный бросок и отличная защита. Были продемонстрированы таланты высокого уровня. Слава игрокам.

«Сакраменто» и «Лос-Анджелес» также забили 44 трехочковых, что является рекордом в истории НБА.

Обе команды также бросали не менее 58% с поля и 80% или лучше с линии штрафных.

«Я думал, что это была отличная игра. Много изменений в импульсе», — сказал тренер «Клипперс» Тайрон Лю.

У «Клипперс» было преимущество 175–169 с оставшимся 1:57, прежде чем «Кингз» набрали последние семь очков, включая прыгуна Фокса за 36,5 секунды до конца. У «Клипперс» был последний бросок, но Нико Батум не нанес трехочковый на сирену.

Read more:  Андрес Хименес и Стивен Кван из Guardians выиграли «Золотые перчатки» – News-Herald

«Кингз» также преодолели дефицит в 14 очков в конце четвертой четверти и дефицит в шесть очков в обоих дополнительных периодах.

«Мы просто застряли с этим. В какой-то момент мы потеряли 12 очков, но просто держали голову выше. Мы знали, что нас впустят обратно», — сказал Монк.

Защитник «Сакраменто Кингз» Малик Монк (в центре) радуется тому, что время истекает в двойном овертайме. Монк набрал рекордные для своей карьеры 45 очков в победе над «Сакраменто» в пятницу.

Впервые в истории франшизы у «Кингз» два игрока набрали не менее 40 очков за игру. Это второй раз, когда это произошло в игре НБА в этом сезоне после того, как Кэрис ЛеВерт из Кливленда и Донован Митчелл сделали это против Бостона.

Фокс, у которого также было 12 передач и 5 перехватов, стал всего лишь 12-м игроком с сезона 1973-74, набравшим 40 очков, 10 передач и 5 перехватов за игру. Последним это сделал Джеймс Харден в 2019 году.

«Нам просто нужно было отшлифовать эту игру. Мы были во вторую ночь подряд, но это то, что есть. У нас более молодая команда, чем у них», — сказал Фокс.

Кавай Леонард набрал рекорд сезона 44 очка за «Лос-Анджелес», а Пол Джордж добавил 34. Леонард набрал 21 очко в третьей четверти, что стало рекордом в его карьере по очкам, набранным за четверть.

«Я думаю, что он проделал отличную работу, попадая в точку с трехочковыми бросками и атакуя корзину», — сказал Лю о Леонарде.

Рассел Уэстбрук стартовал и дебютировал в «Клипперс» после того, как в среду получил отказ. У него было 17 очков, 14 передач и пять подборов за 39 минут, прежде чем он сфолил за 1:49 до конца второго овертайма.

Read more:  Большой игрок «Бруклин Нетс» Гарри Джайлз III ничего не принимает как должное в своем возвращении в НБА — Andscape

РАЛЛИ КОРОЛЕЙ

У «Лос-Анджелеса» было преимущество 145–131 с оставшимися 4:25, прежде чем «Кингз» сплотились, чтобы форсировать овертайм со счетом 22–8. Монк форсировал дополнительную сессию трехочковым с углового за 1,1 секунды до конца.

Ключевой рывок «Сакраменто» в конце основного времени составил 10 очков подряд, в результате чего счет достиг 147–146 за 1:22 до конца.

«Клипперс» вели 162–156 с 3:04 до конца первого овертайма, прежде чем «Кингз» забили шесть подряд, чтобы сравнять счет. Монк выполнил пару штрафных бросков за 20,4 секунды до конца, чтобы сравнять счет со счетом 164. У «Лос-Анджелеса» был шанс выиграть, но Леонард не смог подать чаевые после сигнала зуммера.

ЛЕОНАРД НОЧЬ

Это шестая игра с 40 очками в 10-летней карьере Леонарда и вторая с тех пор, как он присоединился к «Клипперс» летом 2019 года. Он забил 16 из 22 с игры, включая шесть трехочковых, за 46 минут.

ТЯЖЕЛАЯ НОЧЬ

Центровой «Сакраменто» Домантас Сабонис отыграл всего 31 минуту после того, как большую часть ночи у него были проблемы с нарушением правил. Он зафиксировал свои четыре фола в первом тайме, а затем сделал пятую ничью за 6:46 до конца третьей четверти.

Сабонис, сделавший свой седьмой трипл-дабл в победном матче против «Портленда» в четверг, сфолил за 3:09 до конца первого овертайма. Он закончил с 20 очками, 10 подборами и четырьмя передачами.

СОВЕТ ИНС

Короли: 6-4 во второй игре спина к спине. … У «Сакраменто» был рекорд сезона — 18 перехватов. …. У Кигана Мюррея было 15 очков. … Чимези Мету установил рекорд сезона с девятью подборами.

«Клипперс»: «Батум» набрал 19 очков, в том числе пять трехочковых, в матче «Французское наследие». Болельщикам, выходящим на арену, был вручен батумский болванчик с флагом Франции. … У Нормана Пауэлла на скамейке запасных было 24 очка. … Ивица Зубац не играл из-за растяжения правой икры.

Read more:  Совершенно новые лыжи Мартины Бьеркнес исчезли во время визита в Skjennungstua. Некоторые рассказывают одну и ту же историю.