Home » «Кинопробы» Энди Уорхола будут редко показываться на Christie’s в Лос-Анджелесе

«Кинопробы» Энди Уорхола будут редко показываться на Christie’s в Лос-Анджелесе

Энди Уорхол однажды подумал было бы просто гламурно перевоплотиться в «огромное кольцо на пальце Лиз Тейлор». Именно это увлечение славой и знаменитостями побудило его за свою карьеру создать десятки и десятки агиографических портретов музыкантов, кинозвезд (включая Тейлора), спортсменов и политических деятелей. Эти работы приняли форму не только его фирменных шелкографий, но и его менее популярных кинопортретов, кинетического формата, который представил предметы в не менее возвышенном свете. Он называл их своими Экранные тесты.

К Неделе фриза Christie’s в Лос-Анджелесе в сотрудничестве с Музеем Энди Уорхола представит специальную подборку этих произведений искусства. Экранные тесты. Это будет редкая выставка этих четырехминутных движущихся изображений, сохранение и оцифровка которых остается постоянным проектом музея и его сотрудников. Кино инициатива.

«Мы сохранили около 40 процентов из них, и это означает, что есть гораздо больше, что никто не видел и не делился», — сказал Artnet News по телефону Патрик Мур, директор музея. «Это то, что мы пытаемся сделать на Christie’s. Мы хотим, чтобы люди увидели некоторые знаковые фигуры, но также показали им и некоторые, которыми они не были бы раньше, потому что их только что перевели».

Энди Уорхол, Лу Рид (Coke) [ST269] (1966). © Музей Энди Уорхола, Питтсбург, Пенсильвания, музей Института Карнеги. Все права защищены. Фильм по-прежнему предоставлен Музеем Энди Уорхола.

В период с 1964 по 1966 год Уорхол снял более 400 таких изображений. Экранные тесты, на котором были изображены люди из его круга или кто бы то ни было еще, попавший на его Фабрику. Были его суперзвезды, такие как Джейн Хольцер, Джерард Маланга и Эди Седжвик; музыканты, включая Боба Дилана и участников Velvet Underground; и деятели центра города, от поэта Аллена Гинзберга до писательницы Сьюзан Зонтаг. Уорхол поручил им сесть перед его 16-миллиметровой камерой, которая без звука фиксировала мельчайшие движения лица или лица.

Read more:  Флорида только что запретила «героин» на заправках

«В те времена настоящий художник не должен был быть одновременно и режиссером», — объяснил Мур. « Экранные тесты открыл для Уорхола новый вид портретной живописи. Это было начало идеи, а именно: «Меня не собираются помещать в какую-либо художественную среду».

При жизни Уорхол хранил оригиналы своих камер. Экранные тесты в Музее современного искусства, который сегодня работает с Музеем Энди Уорхола над переводом фильмов в цифровые форматы высокой четкости. Эта работа позволила провести современные показы кинопроб, например, в серии концертов 2009 года, где фильмы сопровождались музыкантами Dean & Britta’s. захватывающий саундтрека в 2015 году, когда они были разлетелся по рекламным щитам Таймс-сквер как часть Полуночный момент.

Энди Уорхол, Джейн Хольцер [ST144] (1964). © Музей Энди Уорхола, Питтсбург, Пенсильвания, музей Института Карнеги. Все права защищены. Фильм по-прежнему предоставлен Музеем Энди Уорхола.

На выставке Christie’s будут представлены восемь таких портретов, в том числе Денниса Хоппера, Боба Дилана, Сальвадора Дали, Лу Рида и Ники де Сен-Фалль. Два новых Экранные тесты впервые выйдет на экраны с участием Хольцера и Седжвика (в цвете). Они будут проецироваться по петле в специально отведенном пространстве галереи Christie, на высоте 14 футов в высоту и 16 футов в ширину, в рамках показа, который заместитель председателя аукционного дома Соня Рот назвала «захватывающим».

«В конечном итоге получается интимный портрет человека», — сказала она мне. «Вы действительно вынуждены смотреть на детали в таком масштабе. Они будут действительно захватывающими».

И Рот, и Мур сразу же подчеркнули роль коллекционера Марии Белл в продвижении выставки. Белл, который в настоящее время снимает документальный фильм об Уорхоле, стремился продемонстрировать Экранные тестыПо словам Мура, чтобы привлечь внимание к Инициативе в области кино и «какой поддержке необходимо сохранить фильмы и сделать их доступными».

Read more:  Samsung заявляет, что к 2027 году объем производства усовершенствованных чипов увеличится более чем втрое.

Не в последнюю очередь то, что Уорхол Экранные тесты будет показан в Лос-Анджелесе, сердце американской киномашины, кажется подходящим для артиста, который всегда смотрел на звезды. В своем заявлении Мур назвал «уместным то, что его фильмы теперь служат вдохновением новых поколений художников и режиссеров». Уорхол мог бы даже счесть это гламурным.

«Кинопробы Энди Уорхола» можно будет увидеть в аукционном доме Christie’s в Лос-Анджелесе, 336 N Camden Drive, Беверли-Хиллз, Калифорния, с 27 февраля по 14 марта.

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите оставаться впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические замечания, которые будут способствовать развитию разговора.

2024-02-12 14:40:21


1707750463
#Кинопробы #Энди #Уорхола #будут #редко #показываться #на #Christies #ЛосАнджелесе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.