Home » Кипр – Норвегия 0:4: Эрлинг Хааланд забивает дважды, чтобы сохранить надежды на евро

Эрлинг Хааланд теперь является вторым лучшим бомбардиром европейской квалификации с шестью голами в пяти играх.

Эрлинг Хааланд забил дважды, когда Норвегия пролетела мимо Кипра, чтобы сохранить свои надежды на квалификацию Евро-2024 и заставить Шотландию подождать, чтобы закрепить за собой место на турнире следующим летом.

Нападающий «Манчестер Сити» забил два гола за семь минут второго тайма, доведя свой счет в квалификации до шести.

Александр Сорлот и Фредрик Орснес также отличились в Ларнаке.

Норвегия встретится с Испанией в Осло в воскресенье, и неудача в победе обеспечит Шотландии квалификацию.

Команда Стале Солбаккена занимает третье место в группе А, отставая на пять очков от лидера Шотландии и на два очка от Испании, у которой игра в запасе.

Шотландия могла бы сама обеспечить себе квалификацию, набрав очко в матче против Испании в четверг, но они были поражение со счетом 2-0 в Севилье.

Кипр проиграл все шесть отборочных матчей Евро-2024.