Home » Кирон Поллард добавлен в тренерский штаб сборной Англии на ЧМ-20

Кирон Поллард добавлен в тренерский штаб сборной Англии на ЧМ-20

Бывший капитан Вест-Индии Кирон Поллард был назначен в тренерский штаб сборной Англии на чемпионат мира по футболу Twenty20, который пройдет в следующем году в США и Вест-Индии, как объявил английский совет по крикету.

Поллард, который был капитаном сборной Вест-Индии в крикете с ограниченным количеством оверов, сыграл решающую роль в победе команды на чемпионате мира T20 в 2012 году и был ее капитаном в сезоне 2021 года.

«Поллард присоединится к мужской сборной Англии специально для чемпионата мира T20 в качестве помощника тренера и для ознакомления с местными условиями», — говорится в сообщении ЕЦБ. заявление в воскресенье.

Сыграв более 600 матчей за Вест-Индию, Поллард, универсальный универсал, набрал 2706 очков и забил 55 калиток в 123 однодневных международных матчах.

В международных турнирах Т20 он набрал 1569 очков и забил 42 калитки в 101 матче.

Хотя он ушел из сборной в 2022 году, Поллард продолжает играть в франчайзинговый крикет, недавно выведя «Тринбаго Найт Райдерс» в финал Карибской премьер-лиги этого года.

Будучи одним из самых опытных игроков в крикет Т20, Поллард пять раз выигрывал Индийскую Премьер-лигу с «Мумбаи Индианс» и в настоящее время является их тренером по игре в мяч.

Ожидается, что его назначение в тренерский штаб сборной Англии даст ценную информацию об условиях Карибского бассейна, поскольку команда готовится защитить свой титул на чемпионате мира T20 2024 года.

Англия стремится оправиться от разочаровывающего седьмого места на чемпионате мира ODI в Индии в начале этого года.

Управляющий директор ЕЦБ Роб Ки подчеркнул важность наличия тренера со «знанием местных условий», а опыт Полларда рассматривается как ценное дополнение к тренерскому штабу.

Чемпионат мира по футболу T20 2024 года, девятый по счету турнир, запланирован на 4-30 июня и пройдет на семи площадках.

Матчи в США пройдут в Ладерхилле (Флорида), Ист-Мидоу (Нью-Йорк) и Гранд-Прейри (Техас), а места проведения в Карибском регионе включают Бриджтаун (Барбадос), Грос-Айлет (Сент-Люсия), Кингстаун (Сент-Винсент), и Сан-Фернандо (Тринидад).

В турнире примут участие 20 команд по сравнению с 16 в 2022 году.

2023-12-25 07:11:56


1703509725
#Кирон #Поллард #добавлен #тренерский #штаб #сборной #Англии #на #ЧМ20

Read more:  Обменяю Россию на Америку – POLITICO

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.