Home » Кирсти Дункан говорит, что ей сказали отказаться от безопасного спортивного кризиса, призывает к расследованию – Национальный

Кирсти Дункан говорит, что ей сказали отказаться от безопасного спортивного кризиса, призывает к расследованию – Национальный

Либеральный депутат Кирсти Дункан рассказала комитету депутатов, что, когда ее время на посту министра спорта закончилось в 2019 году, ей сказали, что роль необходима, чтобы «вернуться к тому, чем на самом деле был спорт», после того, как она спросила о планах решения безопасный вид спорта реформа.

Дункан выступил перед постоянным комитетом по канадскому наследствои ответила на вопросы своих коллег-депутатов о том, почему правительство не поддерживает идею расследования, а также о ее уходе с должности в 2019 году.

«В то время я спросил, что мы будем делать в области безопасного спорта в будущем, и мне сказали, что мы должны вернуться к тому, чем на самом деле является спорт. Я сказала: «Так что не защищайте детей», — сказала она депутатам.

Она добавила, что, несмотря на то, что спортсмены, дающие показания перед комитетом, набирают импульс для действий в области безопасного спорта, также наблюдается «абсолютное сопротивление продвижению инициатив в области безопасного спорта», особенно со стороны спортивных организаций.

История продолжается под рекламой


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Некоторые виды спорта более склонны к злоупотреблениям, говорит канадский министр на фоне новых реформ»


Канадский министр говорит, что некоторые виды спорта «более склонны» к злоупотреблениям на фоне новых реформ


В дополнение к сопротивлению национальной линии помощи, она сказала, что был отказ от стороннего следователя.

Депутат Этобико-Норт занимал пост министра науки и спорта с 2015 по 2019 год.

Sport Canada находится под контролем федерального министерства наследия Канады.

Призывая к общенациональному общественному расследованию, Дункан сказал, что после прошлых показаний спортсменов действия должны быть предприняты сейчас.

«Я думаю, что мы, наконец, подошли к моменту времени, когда мы не можем упустить этот момент», — сказала она депутатам. «Есть понимание, что это проблема, и мы не можем позволить себе подвести наших детей. Время настало.”


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Бывший игрок и информатор реагирует на результаты расследования MLS»

Read more:  Чемпионат мира по футболу 2030 года на трёх континентах — экологическое отклонение?


Бывший игрок и осведомитель отреагировал на результаты расследования MLS


Фехтовальщик Эмили Мейсон присоединилась к тем, кто призывает к расследованию, наряду с футболистками Сиарой МакКормак и Андреа Нил, а также олимпийским боксером Мириам да Силва Рондо. В апреле Мейсон заявил канадскому комитету по наследию, что необходимы срочные меры.

История продолжается под рекламой

«С каждым днем ​​в такие условия попадает все больше детей. Больше детей, которые испытывают то же самое, что и мы, и продолжают каждый божий день, что национальное расследование не проводится, и мы не предпринимаем никаких действий. Это неприемлемо», — сказал тогда Мейсон.

Слушания начались в прошлом году после того, как СМИ сообщили, что Hockey Canada выплатила существенную юридическую компенсацию после того, как восемь членов мужской юношеской сборной мира 2018 года якобы изнасиловали женщину.

«Этим историям уже несколько десятков лет, это продолжается уже несколько десятилетий, но если у нас не будет расследования, мы не докопаемся до сути», — сказал Дункан в четверг. «В спорте жестокому обращению уже десятки лет. Это укоренилось, это сложно».

В Hockey Canada и других национальных спортивных организациях, включая Gymnastics Canada, Boxing Canada и Bobsleigh Canada Skeleton, произошла значительная смена руководства из-за токсичных и оскорбительных культур.

Оттава предприняла шаги для обеспечения безопасности в спорте, в том числе создала публичный реестр людей, на которых наложены санкции или отстранены от участия в спортивной системе, а также выделила новое финансирование для проверки национальных тренеров.

Но Лаура Мизенер, профессор и директор Школы кинезиологии в Западном университете, сказала Global News в мае, что необходимо предпринять еще более серьезные шаги.

«Я думаю, что то, что мы наблюдаем, — это своего рода отбрасывание мелких вещей и вместо того, чтобы действительно решать более крупные системные проблемы», — сказала она.

История продолжается под рекламой

Дункан объявил 26 января, что должен взять отпуск по болезни, но останется членом парламента от Этобико-Норт.

На следующий день она призвала провести расследование кризиса безопасного спорта в Канаде.

с файлами из Saba Aziz Global News и The Canadian Press

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

2023-06-16 00:12:15


1686889713
#Кирсти #Дункан #говорит #что #ей #сказали #отказаться #от #безопасного #спортивного #кризиса #призывает #расследованию #Национальный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.