Home » Киршбаум: Время обновить закон о супружеских алиментах и ​​выходе на пенсию

Киршбаум: Время обновить закон о супружеских алиментах и ​​выходе на пенсию

«Серый развод» набирает обороты. Действующие сегодня законы о супружеской поддержке были разработаны для другой эпохи.

Содержание статьи

В Онтарио и Канаде в целом нам повезло иметь прогрессивную, хорошо продуманную систему семейного права. Наше законодательство ориентировано на детей и развивается вместе со временем. Однако есть одна область семейного права, которая остро нуждается в реформе: закон о супружеской поддержке, особенно в отношении выхода на пенсию.

Когда двое состоящих в браке людей расстаются, обычно проводится оценка того, есть ли право на супружескую поддержку. В нашей системе права существуют в трех категориях. Это может быть компенсаторно. Это означает, что право возникает потому, что один человек принес финансовые жертвы в пользу другого, как это было бы в случае долгосрочного брака, когда один человек оставался дома, чтобы воспитывать детей, в то время как другой сосредоточился исключительно на своей карьере. Право на поддержку также может основываться на потребностях, как это происходит в случае, когда ни одна из сторон не принесла никаких финансовых жертв, но у одной из сторон недостаточно денег, чтобы поддержать себя. Право также может быть договорным.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

Наша система усложняется тем, что в отличие от алиментов у нас нет обязательных указаний по алиментам на супругов. Установление права является дискреционным занятием судьи. Так же определяется, как долго будут выплачиваться алименты и в каком размере. У нас есть Консультативные рекомендации по супружеской поддержке, но их выполнение не является обязательным. Отсутствие более четких правил относительно того, как долго может действовать судебный приказ, создает огромную неопределенность в судебном процессе, из-за чего юристам трудно предсказать правильный результат или урегулировать дела. Ситуации не помогает тот факт, что по некоторым вопросам имеющиеся дела противоречат друг другу, что затрудняет точное прогнозирование результатов юристами.

Выйти на пенсию. В нашей нынешней системе единственный способ изменить супружеские алименты при выходе на пенсию, если вы не можете прийти к согласию, — это судебный процесс. В существующих делах неясно, является ли достижение 65-летнего возраста изменением обстоятельств, которое могло бы служить основанием для изменения супружеской поддержки. Иногда это так, а иногда нет. Человек, выходящий на пенсию, чей бывший супруг не согласен на изменение условий жизни, должен обратиться в суд для определения своей ситуации после выхода на пенсию. И им придется принять финансовый риск того, что судья может отклонить их оценку ситуации, а это означает, что они могут оплатить не только свои судебные издержки, но и гонорары своего бывшего партнера. Это неприемлемый уровень финансового риска для населения с ограниченными ресурсами. И есть способы, которыми мы можем решить эту проблему.

Read more:  Применить сейчас! – Novartis поддерживает основателей инновационных проектов в области медицинских технологий – Healthcare Startups Germany

Реклама 3

Содержание статьи

Мы могли бы систематизировать порядок расчета RRSP, пенсий и других пенсионных накоплений, которые были разделены при увольнении, чтобы было понятно, как можно рассчитывать пенсионный доход для целей поддержки. Мы можем обязать суды устанавливать фиксированные даты прекращения отношений при вынесении постановлений об алиментах и ​​комментировать при разделении супругов степень, в которой они рассмотрели вопрос выхода на пенсию. Мы можем уточнить, как действует закон в отношении серьезных заболеваний и их влияния на содержание супругов. И мы можем разработать справочную систему, где в случае спора о алиментах при выходе на пенсию люди смогут обратиться в суд, чтобы вопрос был решен за год-два до выхода на пенсию, а не после. Люди имеют право знать, какое решение будет принимать суд при выплате им алиментов, прежде чем они откажутся от своего трудового дохода. Несправедливо, что в нынешней системе вам приходится нажать на курок и уйти в отставку, прежде чем суд вынесет решение по вашим правам.

Действующие сегодня законы о супружеской поддержке были разработаны в другую эпоху. Прошло достаточно времени, чтобы увидеть, каким образом они отвечают и не отвечают потребностям современного общества. «Серый развод» набирает обороты. Реформирование закона о супружеской поддержке, чтобы внести больше ясности в дела о пенсионном обеспечении, помогло бы уязвимым слоям населения, сократило бы количество нерассмотренных дел в суде и дало бы нам еще один повод радоваться тому, как семейное право функционирует в нашей стране.

Александра Киршбаумвладелец компании Kirschbaum & Co. в Оттаве, занимается семейным правом с 2013 года.

Рекомендовано от редакции

Read more:  Закрытие заявок на мастер-классы по скрипке и альту Академии Кронберг 2023 года

Содержание статьи

2024-03-18 10:00:08


1710757073
#Киршбаум #Время #обновить #закон #супружеских #алиментах #выходе #на #пенсию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.