Home » Киршнер настаивает, что «этические промахи» Кларенса Томаса являются вероятными преступлениями

Киршнер настаивает, что «этические промахи» Кларенса Томаса являются вероятными преступлениями

Судья Верховного суда Кларенс Томас должен быть расследован за его «этические проступки» на фоне сообщения о том, что он принял десятки роскошных поездок от крупного республиканского спонсора, призывает адвокат Гленн Киршнер.

Выступая в своем шоу на YouTube Справедливость имеет значение В субботу Киршнер сказал: «Кто-то должен привести Кларенса Томаса к присяге, подлежащей наказанию за лжесвидетельство, и заставить его дать показания о том, какие именно члены судебной власти сказали вам, проинформировали вас, проинструктировали вас, что, Кларенс, у вас нет раскрыть миллионы долларов роскошных подарков и приспособлений, предоставленных вам крайне правым донором-республиканцем».

В четверг организация журналистов-расследователей ProPublica опубликовала отчет с подробным описанием десятков поездок Томаса и его жены Джинни Томас, которые были оплачены донором-республиканцем Харланом Кроу, со ссылкой на интервью и документы, связанные с поездкой.

Сообщение появилось, когда Томас продолжал сталкиваться с общественным вниманием в течение последних нескольких месяцев. Согласно опросу Gallup, в сентябре Верховный суд получил самый низкий рейтинг одобрения среди американцев, поскольку только 40 процентов заявили, что одобряют его работу. Кроме того, Томас столкнулся с призывами к его отставке после того, как сообщения показали, что его жена Джинни выступала за отмену результатов выборов 2020 года.

В своем видео Киршнер продолжил, спрашивая, кто будет приводить Томаса к присяге и кто будет расследовать его этические промахи, которые, вероятно, «нарушили федеральный закон».

В ответ на отчет ProPublica Томас опубликовал заявление, полученное Newsweek говоря: «Харлан и Кэти Кроу – одни из наших самых близких друзей, и мы дружим более двадцати пяти лет».

Томас продолжил: «Как друзья, мы присоединились к ним во многих семейных поездках за более чем четверть века нашего знакомства. В начале моего пребывания в Суде я обращался за советом к своим коллегам и другим работникам судебной системы было сообщено, что такого рода личное гостеприимство со стороны близких друзей, у которых не было дел в суде, не подлежит сообщению».

Между тем, сенатор-демократ и председатель судебного комитета Сената Дик Дурбин из Иллинойса в четверг написал в Твиттере: «Щедрые нераскрытые поездки судьи Томаса с мегадонором Республиканской партии подрывают доверие, которое наша страна возлагает на Верховный суд». В заключение Дурбин сказал, что «пришло время для обязательного соблюдения кодекса поведения судей».

Read more:  Хакерская кампания использовала уязвимость нулевого дня, связанную со шпионской фирмой
ВАШИНГТОН, округ Колумбия – 7 ОКТЯБРЯ: Помощник судьи Верховного суда США Кларенс Томас позирует для официального портрета в Восточном конференц-зале здания Верховного суда 7 октября 2022 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Верховный суд начал новый срок после того, как помощник судьи Кетанджи Браун Джексон был официально добавлен в состав коллегии в сентябре. (Фото Алекса Вонга/Getty Images)

Однако бывший конгрессмен от Джорджии и республиканец Вернон Джонс встал на защиту Томаса. в Твиттере говоря: «Левые ненавидят его» и «Судья Кларенс Томас – патриот».

Между тем, профессор конституционного права Стетсоновского университета Сиара Торрес-Спеллиски заявила: Newsweek в субботу: «По крайней мере, отношения судьи Томаса должны быть изучены, чтобы увидеть, пересекаются ли они с тяжущимися сторонами, у которых были дела в Верховном суде. И то же самое должно быть для всех девяти судей, чтобы американский народ верил в высший суд. в земле.”

Томас заключил в своем заявлении: «Я старался следовать этому совету на протяжении всего своего пребывания в должности и всегда стремился соблюдать правила раскрытия информации. Сейчас эти правила меняются, поскольку комитет Судебной конференции отвечает за раскрытие финансовой информации на протяжении всего Федеральная судебная система только в прошлом месяце объявила о новом руководстве. И я, конечно же, намерен следовать этому руководству в будущем».

Обновление: 08.04.23, 22:35 по восточному времени. Эта история была обновлена ​​и теперь включает в себя заявление Сиары Торрес-Спеллиски.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.