Home » Китайская ракета-убийца авианосцев сокращает США

Китайская ракета-убийца авианосцев сокращает США

Китайская ракета-убийца авианосцев заставляет США сжиматься. Фотографии/иллюстрации

ВАШИНГТОН – Обозреватель Washington Post заявляет о ракетах. Китай новые могли бы добраться до тихоокеанского острова Гуам, усложнив переброску войск Соединенные Штаты Америки (США) базируются там, чтобы вмешаться от имени Тайваня.

Заявление было основано на проигнорированном отчете об одной из утечек секретных документов Пентагона.

«Китай быстро наращивает свои возможности для нанесения ударов за тысячи миль от своих берегов и сдерживания вмешательства США», — написал Джош Рогин, ссылаясь на выводы просочившихся американских спецслужб, цитируемых РТПятница (14.04.2023).

Документ, на который ссылается Рогин, представляет собой отчет разведывательного управления Объединенного комитета начальников штабов с пометкой «строго секретно» и датированный 28 февраля. -17 (Dongfeng, «Восточный ветер») Китая.

На брифинге говорилось, что DF-17 имеет высокую вероятность преодоления противоракетной обороны США и предназначен для поражения целей за пределами Второй цепи островов, термин Пентагона для линии в Тихом океане, простирающейся от Японии до Новой Гвинеи.

В ходе испытаний ракета покрыла дальность полета 2100 километров за 12 минут, но, согласно оценке Пентагона на 2021 год, дальность полета DF-17 может достигать 8000 километров.

Рогин отметил, что новая ракета также имеет возможность гиперзвукового пуска, что делает ее лучшим «убийцей авианосцев», чем ее предшественники.

«Если бы американские корабли можно было сдерживать, а войска США в Азии можно было бы нацеливать по своему желанию, любое вмешательство союзников в оборону Тайваня было бы более трудным и дорогостоящим», — написал Рогин.

Read more:  Полиция Гонконга преследует 8 продемократических активистов, проживающих за границей, в том числе в Канаде - National

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.