Home » Китайская финтех-компания заявляет о приоритетном доступе к Sora API через Microsoft на фоне нового безумия искусственного интеллекта по преобразованию текста в видео

Китайская финтех-компания заявляет о приоритетном доступе к Sora API через Microsoft на фоне нового безумия искусственного интеллекта по преобразованию текста в видео

Китайская финтех-компания уже пытается воспользоваться преимуществами Sora от OpenAI, заявляя, что она будет иметь приоритетный доступ к интерфейсу прикладного программирования (API) через систему Microsoft Azure, что является последним примером того, как материковые компании спешат связать себя с передовыми технологиями. порождающий искусственный интеллект (ИИ) инструменты, которые часто не доступны напрямую в стране.

Пекинская компания Sinodata заявила, что станет одной из первых компаний, подавших заявку на подписку на Sora API, как только инструмент преобразования текста в видео станет доступен в Azure, платформе облачных вычислений Microsoft, которая является крупнейшим спонсором OpenAI. В заявлении на своем веб-сайте во вторник компания сообщила, что провела бизнес-семинар с Microsoft China по потенциальным сценариям применения Sora.

Китайские предприниматели выражают трепет и страх перед видеоинструментом Sora от OpenAI

Согласно заявлению, Sinodata получит приоритетный доступ, присоединившись к программе Microsoft AI Cloud Partner, и станет одним из партнеров американского технологического гиганта по решениям для данных и искусственного интеллекта в соглашении, которое компания подписала в прошлом месяце.

Основанная в 2003 году, компания Sinodata зарегистрирована на Шэньчжэньской фондовой бирже в 2012 году. Компания специализируется на технологиях, связанных с генеративный ИИ, Веб3 и цифровой юань, сообщается на его сайте. Ее корпоративные услуги включают банковские решения и решения для центров обработки данных.

Акции Sinodata подскочили на 10 процентов на этой новости, достигнув 14,40 юаней (2 доллара США), прежде чем торги были приостановлены из-за достижения дневного лимита.

С тех пор как OpenAI выпустила демонстрационные видеоролики, созданные Sora в прошлую пятницу, китайские предприятия и другие представители технологического сообщества проявили большой интерес к использованию модели ИИ. Однако, как и в случае с ChatGPT, некоторые выразили опасения по поводу способности Китая конкурировать в этой области.
OpenAI не предоставляет свои услуги напрямую в Китае, а также в нескольких странах, подпадающих под санкции США. Он также блокирует адреса интернет-протокола (IP) Гонконга, но Microsoft производит свои продукты Copilot, основанные на моделях OpenAI GPT. доступен в городе.

05:03

Как китайский ИИ соотносится с ChatGPT?

Как китайский ИИ соотносится с ChatGPT?

Китайские интернет-гиганты ускорили исследования и разработки по созданию собственных моделей преобразования текста в видео.

В январе этого года БайтДанс выпустила модель преобразования текста в видео MagicVideo-V2. Согласно странице проекта на GitHub, он объединяет «модель преобразования текста в изображение, генератор видеодвижений, модуль встраивания эталонных изображений и модуль интерполяции кадров в сквозной конвейер генерации видео».
ModelScope из интеллектуальной лаборатории Damo Vision под Алибаба Групп Холдинг, владелец газеты South China Morning Post, также запустил инструмент преобразования текста в видео. В настоящее время он поддерживает только ввод на английском языке, а вывод видео ограничен двумя секундами.

Другие публичные китайские компании попытались заверить инвесторов, что они внимательно следят за развитием событий в этой области.

Отвечая на вопросы инвесторов по Худуньиинтерактивной коммуникационной платформы, управляемой Шэньчжэньской биржей, шанхайский игровой оператор Giant Network Group заявил, что ожидает, что «прорывной прогресс» Sora «повысит эффективность создания контента в игровой индустрии».

Шэньчжэньская фондовая биржа, 23 октября 2019 года. Фото: Shutterstock

Производитель интеллектуальных интерактивных планшетов HiteVision также заявил на платформе, что ожидает, что образование станет важным применением продуктов генеративного искусственного интеллекта. Образование является важным сегментом рынка для компании, добавили в компании.

Компания Zhejiang Enjoyor Electronics, поставщик строительных услуг для умных городов, заявила на платформе Шанхайской фондовой биржи, что инструменты преобразования текста в видео могут применяться во многих случаях использования цифровых городов в будущем, таких как оценка и определение вины в дорожно-транспортных происшествиях.

2024-02-21 13:00:33


1708533656
#Китайская #финтехкомпания #заявляет #приоритетном #доступе #Sora #API #через #Microsoft #на #фоне #нового #безумия #искусственного #интеллекта #по #преобразованию #текста #видео

Read more:  Личный брендинг: «Если вас не видно, вас нет»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.