Home » Китайские автопроизводители построят 200 кораблей-автовозов

Китайские автопроизводители построят 200 кораблей-автовозов

Китайский автопром намерен «заполонить» мир своей продукцией, поэтому к 2026 году будет построено 200 крупнотоннажных автовозов, которые будут доставлять их во все порты мира.

Не без беспокойства по этому поводу сегодня высказываются немецкие СМИ, сообщающие о первом автовозе компании BYD «Эксплорер №1», пришвартованном в порту Бремена. Корабль длиной 200 метров и вместимостью до 7000 автомобилей прибыл в свой первый рейс, привезя с собой 3000 автомобилей, в основном электромобилей, но это только начало.

BYD планирует в общей сложности использовать восемь перевозчиков для доставки продукции из Китая в Европу, но СМИ сообщают о значительно большем количестве, ссылаясь на 200 судов Ro-Ro, заказанных китайскими автопроизводителями у судостроителей.

Wirtshafts Woche пишет, что такие производители, как BYD, Chery, Geely и Nio, уже много лет строят и развивают огромные автозаводы у себя на родине. Некоторые из них настолько велики, что затмевают даже «мировые державы» Volkswagen и других. Это привело к появлению огромных избыточных мощностей в стране, особенно в сегменте электромобилей. Столь большое количество не может быть освоено даже китайским рынком, поэтому сбыты ищутся по всему миру и нужны новые суда типа Ро-Ро для перевозки готовой продукции в самые дальние уголки планеты.

В настоящее время существует огромный дефицит таких транспортных судов, поэтому к 2026 году в Китае будет построено 200 автовозов, половина из них предназначена для китайских заказчиков.

Категорически запрещается использовать, копировать или воспроизводить материалы, опубликованные iAuto.lv, на других интернет-порталах, в средствах массовой информации или иным образом иметь дело с материалами, опубликованными iAuto.lv, без получения письменного разрешения EON SIA.

2024-02-28 02:59:48


1709094519
#Китайские #автопроизводители #построят #кораблейавтовозов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.