Home » Китайские футбольные болельщики бронируют номера в отелях, чтобы посмотреть чемпионат мира по футболу

Китайские футбольные болельщики бронируют номера в отелях, чтобы посмотреть чемпионат мира по футболу

Китайские футбольные фанаты, пытающиеся держаться подальше от переполненных ресторанов и баров на фоне вспышек COVID-19, нашли новый способ общения и просмотра чемпионата мира по футболу 2022 года — в гостиничных номерах.

Многие молодые любители спорта бронируют просторные гостиничные номера с большими экранами и другими удобствами, чтобы повысить удовольствие от матчей, сообщили Sixth Tone местные туристические операторы.

По данным онлайн-платформы для путешествий Tongcheng Travel, количество бронирований гостиничных номеров, предлагающих такие впечатления от просмотра, выросло более чем в 30 раз в воскресенье, когда в Катаре стартовал чемпионат мира по футболу. В то время как 64% разместивших заказы были моложе 25 лет, только 5% были в возрасте 45 лет и старше.

Trip.com — еще один сайт бронирования — пила предложения с тегом «Чемпионат мира» от отелей на его платформе взлетели на 40% в пятницу, и большинство их потребителей были мужчинами. В то время как мужчины среднего возраста предпочитали семейные апартаменты, их более молодые коллеги предпочитали комнаты с большими экранами.

Комната в стиле чемпионата мира в отеле Тана. Предоставлено Тангом.

По данным Trip.com, 70% потребителей-женщин, напротив, выбрали отели с горячими источниками или минсу, проживание с завтраком в китайском стиле, перед матчем открытия в воскресенье, согласно Trip.com.

«Нам не нужно беспокоиться о жалобах наших соседей или убирать беспорядок после веселья», — сказал Sixth Tone футбольный фанат по фамилии Тан, добавив, что он планировал забронировать номер в роскошном отеле, чтобы посмотреть игру со своими друзьями. Пятница.

Тан сказал, что он выкладывает 388 юаней (55 долларов) за ночь за комнату, которая будет оборудована проекторами и снабжена закусками и напитками. Он сказал, что в отеле также есть бар, где гости могут посмотреть игру при большом скоплении людей.

Read more:  Как Хакни стал бриллиантом

Несмотря на то, что Китай уже много лет не участвует в чемпионате мира среди мужчин — он квалифицировался только один раз, в 2002 году, — за этим мега-событием в стране пристально следят. В 2018 году 660 миллионов человек смотрели матчи на экранах, а почти 100 тысяч китайских туристов прилетели в Россию, чтобы лично посетить матчи. в соответствии к ФИФА.

Помимо отелей, бары и рестораны также продлевают часы работы и предлагают акции к чемпионату мира. Спортивное мероприятие призвано повысить местное потребление после того, как в предыдущие месяцы оно сильно пострадало от ограничений, связанных с коронавирусом. в соответствии к сообщениям СМИ.

Монтажер: Бибек Бхандари.

(Изображение в заголовке: ресторан украшен плакатами с изображением звезд футбола для привлечения клиентов, Шанхай, 20 ноября 2022 г.. IC)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.