Home » Китайский Новый год возрождает спрос на африканский кунжут

Китайский Новый год возрождает спрос на африканский кунжут

Закупки африканского кунжута в Китае возросли в преддверии китайского Нового года, который наступит через десять дней. Возобновление активности, совпадающее с падением поставок с континента и удерживающее цены на высоком уровне.

Почти наверняка последние запасы кунжута у экспортеровАфрика с Запада должен найти покупателя по хорошей цене, потому что акция заканчивается и предложение сейчас на рынке очень ограничено. Это должно продолжаться до тех пор, пока на рынок не поступит следующий урожай от производителей южного полушария. Танзания и др. Мозамбик для африканского континента, но и для Латинской Америки.

Ограниченное предложение первый гарантия поддержания цен, особенно если китайский спрос трудно удовлетворить, потому что, как и на других сельскохозяйственных рынках, потому что, как и в случае с другой сельскохозяйственной продукцией, это Китай который управляет рынком.

Бум пакистанского экспорта

По данным службы сельскохозяйственной информации N’kalo, в связи с празднованием китайского Нового года китайские производители в последние две недели проявили большую активность и закупили больше кунжута, чем поступило в порты страны одновременно.

В конце 2023 года Китай в основном закупал кунжут в Пакистане: производство в стране было хорошим, и, поскольку он прибыл раньше, чем в Западную Африку, он выиграл от китайского аппетита. Буркина, Того и Судан столкнулись с падением экспорта в Китай, либо из-за логистических трудностей, либо из-за сокращения урожая. Однако закупки в Западной Африке были возобновлены в начале января. Это должно позволить региону продать последние запасы по хорошей цене.

Китайские акции падают

Однако возобновившийся интерес к африканскому кунжуту может утихнуть после окончания праздника. Можно с уверенностью сказать, что в ближайшие недели страна замедлит импорт. Весь вопрос будет в том, существенно ли Китай сократит свои закупки, ведь даже когда он покупает меньше, он зачастую все равно покупает много!

Read more:  Janssen Pharmaceutica хочет сократить 200 рабочих мест в Кемпене (Бирсе)

Поднебесной также рано или поздно придется пополнять свои запасы, которые уменьшаются от недели к неделе, считает Н’Кало. Но и здесь его заказы будут зависеть от цен на кунжут и восстановления экономики в стране.

2024-01-31 23:03:43


1706751423
#Китайский #Новый #год #возрождает #спрос #на #африканский #кунжут

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.