Home » Китайский производитель электромобилей BYD строит автозавод в Венгрии

Китайский производитель электромобилей BYD строит автозавод в Венгрии

Крупнейший китайский производитель электромобилей BYD построит завод по производству автомобилей в Венгрии, говорится в заявлении компании, опубликованном в пятницу.

«BYD построит первый завод по производству легковых автомобилей в Сегеде, Венгрия, что сделает гигантский шаг к экологичной мобильности в Европе», — сообщило BYD Europe на сайте микроблогов X.

BYD уже работает в Венгрии, в том числе управляет заводом по производству электробусов в стране.

Изначально BYD специализировалась на производстве аккумуляторов, но в 2003 году начала также производство автомобилей и с тех пор стала важным производителем электромобилей.

В этом году BYD стала первым производителем автомобилей в мире, выпустившим в общей сложности пять миллионов электромобилей.

Кроме того, ряд крупных автомобильных компаний, в том числе Tesla, BMW, Mercedes-Benz и Audi, используют аккумуляторы производства BYD.

Категорически запрещается использовать, копировать или воспроизводить материалы, опубликованные iAuto.lv, на других интернет-порталах, в средствах массовой информации или иным образом иметь дело с материалами, опубликованными iAuto.lv, без получения письменного разрешения EON SIA.

2023-12-22 16:36:39


1703302508
#Китайский #производитель #электромобилей #BYD #строит #автозавод #Венгрии

Read more:  Китайский дистрибутив Linux OpenKylin должен сделать страну менее зависимой от Запада

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.