Home » Китайское приложение для здоровья начинает онлайн-продажи Paxlovid от Pfizer для лечения COVID

Китайское приложение для здоровья начинает онлайн-продажи Paxlovid от Pfizer для лечения COVID

ПЕКИН, 13 декабря (Рейтер) – Китайская платформа здравоохранения начала продавать пероральные таблетки для лечения COVID-19 от Pfizer (PFE.N) Paxlovid, что, по-видимому, является первой розничной продажей препарата в стране, поскольку Китай готовится к всплеску COVID пациенты.

Как сообщила служба поддержки клиентов платформы, лекарства были распроданы чуть более чем через полчаса после того, как о листинге сообщили в СМИ, подчеркнув растущий спрос на лекарства от COVID и гриппа в Китае.

Через три года после начала пандемии Китай начал отходить от своей фирменной политики «ноль COVID» только в этом месяце после исторических протестов против наносящих ущерб экономике ограничений, которые неоднократно отстаивал президент Си Цзиньпин.

Внезапное ослабление ограничений вызвало длинные очереди у лихорадочных клиник, что является тревожным признаком того, что волна инфекций нарастает, хотя официальные цифры новых случаев в последнее время снизились, поскольку власти ослабили тестирование.

Медицинская компания 111.inc начала продавать Paxlovid по цене 2980 юаней (426,80 долларов США) за коробку, как было показано на странице продаж в приложении во вторник.

Люди могут приобрести лекарство в приложении, если предоставят положительный результат теста на COVID-19.

Неясно, сколько коробок было продано и когда продажи возобновятся, а также начали ли другие розничные продавцы продавать препарат.

Pfizer не сразу ответила на запрос Reuters о комментариях.

Запуск розничных продаж Paxlovid в Китае может значительно повысить прибыль Pfizer, которая столкнулась с некоторыми опасениями инвесторов по поводу резкого падения выручки из-за ожидаемого снижения спроса на вакцину от COVID.

Паксловид, который был одобрен Китаем в феврале, доступен в больницах для лечения пациентов с высоким риском в нескольких провинциях, сообщило китайское СМИ Yicai в марте.

Read more:  Болезнь Альцгеймера: конференции, организованные в Сен-Дени и Сен-Леу для информирования о болезни

В понедельник компания Pfizer заявила, что к 2030 году годовой доход от ее портфеля вакцин с информационной РНК (мРНК) может достичь от 10 до 15 миллиардов долларов.

Его вакцина против COVID-19, разработанная совместно с немецким партнером BioNTech (22UAy.DE) с использованием технологии мРНК, не одобрена для использования в Китае.

(1 доллар = 6,9822 китайских юаня)

Сообщение отдела новостей Пекина; Под редакцией Эндрю Хэвенса и Ким Когхилл

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.