Home » Китай выразил поддержку России после прерванного мятежа

Китай выразил поддержку России после прерванного мятежа

Британский адвокат по правам человека до сих пор получает «ужасные» сообщения от афганских женщин, оказавшихся в ловушке

ЛОНДОН: Британский адвокат по правам человека рассказала, как она до сих пор получает «самые трагические и ужасные текстовые сообщения» от женщин, оказавшихся в ловушке в Афганистане.

Страна пала перед талибами почти два года назад, когда сотни тысяч людей пытались бежать.

Баронесса Хелена Кеннеди KC помогла бежать 508 людям, в том числе 103 женщинам, которым угрожали талибы и которые были в «списке уничтоженных» группы, но многие другие не смогли уехать.

Кеннеди сказал, что проводимая британским правительством «политика собачьих свистков» в отношении иммиграции впоследствии сделала невозможным помочь людям безопасно добраться до Великобритании из Афганистана.

«Тогда это было возможно, потом, конечно, уже невозможно», — сказала она газете Metro. «У меня все еще есть женщины, которые присылают мне самые трагические, ужасные текстовые сообщения и звонят мне в любое время со словами: «Пожалуйста, помогите мне, я прячусь в своем подвале, я не сел на ваши самолеты в 2021 году, потому что моя мать умирала. , тогда я не мог уехать, а теперь они меня преследуют», но могу сказать только: «Извините, они не дают визы в Британию из Афганистана, вам нужно ехать в другую страну, Ближайший Пакистан, вы должны перевести своих детей через эту границу».

Кеннеди обратился с призывом помочь юристам, правозащитникам и их родственникам бежать из Афганистана, когда страна перешла к талибам.

Но она раскритиковала отсутствие законных маршрутов для беженцев в Великобританию, что, по ее словам, вынудило многих нелегально пересечь Ла-Манш на небольших лодках, которыми управляют контрабандисты.

Read more:  Поклонники Торонто сошли с ума после того, как Тимоти Шаламе посетил «Мир Вонки» в Йоркдейле и присутствовал на премьере фильма – СЕЙЧАС Торонто

«Иногда это афганцы, которые работали на нас… иногда это афганцы из особого меньшинства, называемого хазарейцами, которых убивают, как только талибы смотрят на них», — добавила она.

Кеннеди сказал, что недавний закон, предложенный британским правительством для «борьбы» с нелегальной иммиграцией, был «довольно отвратительным» и «полным отказом» от верховенства закона.

«Я юрист и верю в верховенство закона», — добавила она. «Я боюсь, что министерство внутренних дел в этом готово нарушить международное право по Конвенции (ООН) о беженцах, Конвенции о правах ребенка, Конвенции о ликвидации дискриминации в отношении женщин, потому что они готовы депортировать беременных женщины.

«Одной из основ шотландского и английского права является право на надлежащую правовую процедуру, согласно которой, прежде чем вы потеряете какое-либо из своих прав, у вас должна быть возможность изложить свое дело.

«Этим людям не разрешается излагать свои собственные аргументы в пользу того, почему они могут иметь здесь право на убежище или статус беженца».

Она добавила: «Это делается потому, что у правительства не хватает политики и дороги. У вас должна быть разумная политика в отношении иммиграции и того, что нам нужно с точки зрения иммиграции».

Представитель Министерства внутренних дел сообщил Metro: «В период с 2015 по март 2023 года мы предоставили жилье более чем полумиллиону мужчин, женщин и детей, ищущих безопасности.

«Поддержка переселения подходящих афганцев остается главным приоритетом. На сегодняшний день мы приняли более 9 113 человек, прибывших в рамках Программы переселения афганских граждан, и мы продолжаем работать с УВКБ ООН, партнерами-единомышленниками и странами, соседними с Афганистаном, для выявления людей из групп риска для переселения в Великобританию.

«Однако никто не должен рисковать своей жизнью, пересекая Ла-Манш или выбирая опасные и незаконные маршруты для достижения Великобритании.

Read more:  Дэвид Робертсон говорит, что возвращение в Мец «возможно» в 2024 году

«Люди должны просить убежища в первой безопасной стране, которую они достигнут — это самый быстрый путь к безопасности».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.