Home » Китай: Жесткая цензура для технологических компаний — Huawei удаляет видео протеста? | политика

Китай: Жесткая цензура для технологических компаний — Huawei удаляет видео протеста? | политика

Китайский режим всеми силами пытается подавить разгул протестов против своей политики изоляции.

Теперь должен быть новый, еще более жесткий порядок цензуры для технологических компаний страны. Об этом сообщает известный «Уолл Стрит Джорнал» со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Соответственно, национальный «регулятор» Интернета поручил компаниям расширить цензуру демонстраций.

Значит: Китай хочет стереть протесты из интернета!

︎ Говорят, что производитель смартфонов Huawei особенно активно вмешивается и автоматически удаляет видеозаписи протестов с мобильных телефонов клиентов.

Об этом заявила журналистка Мелисса Чен (38 лет) из британского журнала The Spectator. публично. Например, возможно, что Huawei удалила записи из облачного хранилища пользователей.

Здесь вы найдете контент из Twitter

Чтобы взаимодействовать или отображать контент из Твиттера и других социальных сетей, нам необходимо ваше согласие.

︎ И: согласно отчету, во вторник киберорган выпустил новые инструкции для корпораций, в том числе для компаний ByteDance и Tencent Holdings. Это китайские владельцы приложений для коротких видео TikTok и Douyin.

Говорят, что компанию попросили уделять больше внимания контенту, связанному с протестами, в частности информации о демонстрациях в университетах и ​​пожаре в высотном здании в западном районе Синьцзяна, в результате которого погибли десять человек.

Поисковые системы также манипулируют

Информация о так называемых виртуальных частных сетях, сокращенно VPN, также должна быть сильно ограничена. Например, они больше не должны отображаться в поисковых системах. Многие китайцы используют интернет-туннели для потребления западных СМИ. Но и к протестам по поводу твиттер заблокирован в китае преследовать.

Совсем недавно даже результаты поиска по запросу «белая книга» были скрыты, потому что демонстранты сделали это символом своих протестов.

Ни Управление Интернета Китая, ни группа TikTok ByteDance не ответили на запрос Wall Street Journal.

Дело в том, что даже компания iPhone Apple недавно ограничила свои услуги в Китае – видимо, по просьбе КПРФ. В начале ноября функцию обмена данными AirDrop тайно модифицировали с помощью обновления. Это значительно усложняет обмен записями протеста.

Полицейские избивают рабочих Мега бунт перед заводом по производству iPhone

Read more:  Война на Украине уже проиграна, ожидается переворот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.