Home » Китай запрещает поставки продуктов на основе чипов, эта американская компания в замешательстве

Китай запрещает поставки продуктов на основе чипов, эта американская компания в замешательстве

Джакарта

Горячие отношения между Соединенными Штатами (США) и Китай продолжение. Китай запретил американскому производителю чипов Micron Technology Inc продавать продукты для чипов памяти основной отрасли производства Bamboo Curtain в стране.

Micron заявила, что запрет на продажи китайским компаниям может снизить ее доходы. Причина в том, что его партия работает там над многими крупными инфраструктурными проектами.

«В настоящее время мы оцениваем множественные воздействия как однозначные проценты от нашего общего корпоративного дохода в нижней части и корпоративной выручки в верхней части», — сказал финансовый директор Micron Марк Мерфи, цитируемый > во вторник (23 мая 2023 г.).


Управление киберпространства Китая (CAC) заявило, что компания не прошла проверку кибербезопасности. Эта новость появилась вскоре после закрытия саммита G7 в Хиросиме, Япония, где лидеры страны в один голос заявили о своей растущей озабоченности по поводу Китая.

«Проверка показала, что продукты Micron представляют относительно серьезные риски для кибербезопасности, которые представляют значительный риск для безопасности цепочки поставок критической инфраструктуры Китая и повлияют на национальную безопасность», — говорится в сообщении китайского регулирующего органа.

В результате китайские операторы, участвующие в проектах внутренней критической инфраструктуры, были вынуждены прекратить покупать продукцию Micron.

В результате акции Micron Technology (MU) упали примерно на 3% в понедельник (22 мая). Его конкуренты, Ingenic Semiconductor, подорожали на 2,8%, Shenzhen Techwinsemi Technology — на 6,3%, Toyou Feiji Electronics — на 14%. В Сеуле акции SK Hynix, одного из крупнейших в мире производителей микросхем памяти, выросли на 0,9%, опередив южнокорейский рынок.

Решение китайского регулирующего органа было принято через 7 недель после начала проверки кибербезопасности продуктов Micron. Это явилось явным ответом на санкции, введенные США в отношении китайского сектора чипов.

Read more:  Сериал The Beanie Bubble появится на Apple TV+ в этом месяце — смотрите трейлер

Министерство торговли США решительно выступает против ограничений Micron в отношении Китая как безосновательных.

«Это несовместимо с утверждением (Китая) о том, что он открывает свой рынок и придерживается прозрачной нормативно-правовой базы», ​​— говорится в заявлении представителя ведомства.

(помощь / hns)

2023-05-23 16:01:02


1684867540
#Китай #запрещает #поставки #продуктов #на #основе #чипов #эта #американская #компания #замешательстве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.