Home » Китай: Китайский банк ICBC подвергся кибератаке на свои финансовые услуги в США | Экономика

Китай: Китайский банк ICBC подвергся кибератаке на свои финансовые услуги в США | Экономика

Промышленно-торговый банк Китая (ICBC), Крупнейший банк азиатской страны пострадал в эту среду от кибератаки со стороны программа-вымогатель это затронуло некоторые из ее систем финансовых услуг в Соединенных Штатах, говорится в заявлении организации. Он программа-вымогатель Он заключается в похищении данных путем их шифрования и последующего требования выкупа в обмен на ключ для их восстановления. ICBC пояснил на своем веб-сайте, что сразу после Обнаружение инцидента «отключило и изолировало» затронутые системы, чтобы сдержать атаку. и что он проводит «тщательное расследование» и продвигает свои «усилия по восстановлению» при поддержке своей профессиональной команды экспертов по компьютерной безопасности.

Банк также подчеркивает, что он сообщил об инциденте в полицию и что ему удалось успешно ликвидировать казначейские операции США, выполненные в понедельник, и финансовые операции репозитории —и инструмент, с помощью которого ценные бумаги продаются при условии соглашения об их обратном выкупе в более поздний срок, заключенный во вторник. В организации уверяют, что атака «не повлияла» на штаб-квартиру банка в Китае или его нью-йоркский филиал, поскольку бизнес-системы работают «независимо». Представитель Министерства финансов США заявил, что оно «осведомлено» об атаке, и уточнил, что «поддерживает контакты с участниками финансового сектора и регуляторами».

Хотя нападения программа-вымогатель увеличились в последние годы, это не всегда приводит к последствиям на крупном финансовом рынке. Вполне возможно, что эти типы компьютерных угроз вызывают сомнения в средствах контроля кибербезопасности участников рынка. Хедж-фондам и менеджерам пришлось перенаправить свои движения через другие альтернативные банки, что нарушило ликвидность рынка облигаций, но не повлияло на общее функционирование.

Основными подозреваемыми в атаке, по данным источников, с которыми консультировалось Reuters, являются члены киберпреступной организации Lockbit, которая появилась в 2020 году и которая, по данным Агентства кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (CISA), уже затронула 1700 организаций США. . Lockbit не взяла на себя ответственность за атаку. Кроме того, пострадавший банк не сообщил, кто представляет собой угрозу. Те, кто пострадал от нападения, обычно не раскрывают, откуда оно произошло.

Представитель американского казначейства заявил, что они «осведомлены» о проблеме кибербезопасности, и подтвердили, что они находятся в регулярном контакте с профессионалами финансового сектора и федеральными регулирующими органами, чтобы решить проблему как можно скорее, не вызывая дальнейших финансовых последствий.

Read more:  Израиль угрожает бомбить аэропорт Бейрута

Следите за всей информацией Экономика й Бизнес в Фейсбук й Иксили в нашем Семанал информационного бюллетеня

Программа пятидневки

Самые важные экономические цитаты дня с ключами и контекстом, позволяющими понять их масштаб.

ПОЛУЧИТЕ ЭТО НА СВОЮ ПОЧТУ


2023-11-10 10:45:46


1699616755
#Китай #Китайский #банк #ICBC #подвергся #кибератаке #на #свои #финансовые #услуги #США #Экономика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.