Home » Китай наблюдает, продолжат ли США оказывать поддержку Украине – глава НАТО

Китай наблюдает, продолжат ли США оказывать поддержку Украине – глава НАТО

Китай внимательно следит за тем, как долго США и Европа смогут поддерживать Украину, заявил в воскресенье генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг.

В интервью Шеннон Брим на Фокс НьюсСтолтенберг призвал Запад продолжать направлять помощь Киеву, поскольку поддержка войны в Конгрессе ослабевает.

«Важно, чтобы Путин не добился своего в Украине, потому что это придаст смелости другим авторитарным державам», — сказал Столтенберг. «Сегодня это Украина, завтра это может быть Тайвань».

Лидеры Республиканской партии в Конгрессе, обеспокоенные ростом числа нелегальных мигрантов, въезжающих в США, все чаще используют одобрение помощи Украине в качестве разменная монета для ужесточения иммиграционного контроля.

Столтенберг заявил, что пограничный кризис на юге США «важен в Соединенных Штатах, как и во многих других странах НАТО».

Но он сказал, что инвестирование в помощь Украине в сопротивлении наступлениям Москвы является «выгодной сделкой» для западного мира.

«Мы должны понимать, что за этим внимательно следят в Пекине», — сказал он. «Таким образом, если Путин получит на Украине то, что хочет, это сделает не только Европу более уязвимой, но и всех нас, в том числе и Соединенные Штаты».

Еще одним преимуществом США является то, что они могут «уничтожить и деградировать российскую армию», используя лишь часть оборонного бюджета, добавил Столтенберг.

Оценка американской разведки также показала, что Россия потеряла 87% сухопутных войск и две трети танков, которые она выставила для первоначального вторжения в Украину, Об этом сообщил > в декабре.

И учитывая недавние цифры потерь, Россия рискует потерять 500 тысяч солдат к концу 2024 года, сообщила в начале января британская разведка.

Вторжение России в Украину часто сравнивают с потенциальное нападение Пекина на Тайвань и появились теории относительно того, как Пентагон может отреагировать на такой сценарий.

Read more:  Мика Парсонс «истощается» вокруг The Star? ✭ Внутри звезды

В субботу топ Китайский дипломат Ван И предупредил что напряженность вокруг Тайваня и опасения, что остров может провозгласить независимость, сейчас являются самой большой проблемой для отношений между двумя странами.

2024-01-29 05:34:39


1706509751
#Китай #наблюдает #продолжат #ли #США #оказывать #поддержку #Украине #глава #НАТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.