Home » Китай отверг резолюцию Палаты представителей PH по Западному морю PH

Китай отверг резолюцию Палаты представителей PH по Западному морю PH














Дом > Новости



МАНИЛА — Китай в пятницу заявил, что отвергает резолюцию Палаты представителей Филиппин, критикующую ее «незаконные действия» в Западно-Филиппинском море, назвав ее «безосновательной».

“Резолюция, принятая Палатой представителей Филиппин, безосновательно критикует, искажает и очерняет Китай. Мы решительно отвергаем ее”, – заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.

Палата представителей в среду приняла резолюцию 1494, решительно осуждающую недавние действия Китая в Западно-Филиппинском море.

Китай настаивал на том, что он обладает «неоспоримым суверенитетом» над спорным морем.

«Мы еще раз призываем Филиппины прекратить раздувать морские споры между Китаем и Филиппинами, прекратить посягательство на суверенитет Китая и провокации на море, как можно скорее вернуться на правильный путь разрешения морских споров путем переговоров и консультаций и работать с Китай будет защищать мир и стабильность в Южно-Китайском море”, – заявил представитель.

Постоянная арбитражная палата в Гааге в 2016 году заявила, что исторические претензии Пекина в Южно-Китайском море не имеют юридической основы.

2023-12-08 16:25:00


1702066087
#Китай #отверг #резолюцию #Палаты #представителей #по #Западному #морю

Read more:  Как можно посмотреть чемпионат мира по футболу среди женщин в Германии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.