Home » Китай превосходит США в военном плане

Китай превосходит США в военном плане

Генерал в отставке Джек Кин, бывший заместитель начальника штаба армии США, заявил, что в настоящее время Китай имеет военное превосходство над Америкой. Фото/РЕЙТЕР

ВАШИНГТОН – Генерал в отставке Джек Кин, бывший заместитель начальника штаба сухопутных войск. Соединенные Штаты Америки (США), сказал Китай в настоящее время имеет военное превосходство над Америкой.

Комментарии бывшего генерала прозвучали в тот момент, когда Вашингтон готовится защитить Тайвань от потенциального вторжения Пекина.

«У Китая действительно есть военное преимущество», — сказал Кин, который сейчас является старшим стратегическим аналитиком. Фокс Новости.

«У них больше кораблей, больше самолетов, больше наступательных и оборонительных ракет, чем у Соединенных Штатов», — сказал он в субботу (03.11.2023).

Обеспокоенность по поводу вторжения Китая на Тайвань продолжает расти, и теперь Пекин предположительно причастен к уничтожению нескольких подводных интернет-кабелей островного государства на этой неделе в акте преднамеренного подавления.

Сбои в работе тайваньского интернета не только доставляют неудобства жителям и гостям острова, но и имеют серьезные последствия для его национальной безопасности.

Нет убедительных доказательств того, что Китай преднамеренно отключил интернет, но этот инцидент вновь привлек внимание к тому, как может выглядеть нападение на Тайвань и смогут ли США надлежащим образом его остановить.

Военные игры США, связанные с захватом Тайваня Китаем, обычно включают в себя крупномасштабные морские десанты, которые пытаются быстро и эффективно захватить остров.

Read more:  Шохей Отани заменяет Бэйба Рута на первое место в рейтинге GOAT? !Смешанные взгляды на мир гольфа в США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.