Home » Китай роет большую чертову дыру на 33 000 футов в землю

Китай роет большую чертову дыру на 33 000 футов в землю

Китай, похоже, отправился в путешествие к центру земли. На этой неделе страна начала копать то, что в конечном итоге станет самой глубокой дырой в истории Китая, чтобы проверить технологию бурения и глубже понять подземную структуру Земли, сообщает Bloomberg. сообщил.

После завершения отверстие будет 10 000 метров (32 808 футов). Это чуть более 6 миль вглубь земли. Ожидается, что бурение продлится 457 дней и будет проводиться Китайской национальной нефтяной корпорацией, сообщает Bloomberg. Он прорежет 10 континентальных пластов, которые являются различными слоями земли. После завершения он спустится в меловую систему; породы в этом слое года датируются более чем 140 миллионов лет.

Проект бурения является частью усилий страны по расширению подземных исследований. Во время выступления в 2021 году председатель КНР Си Цзиньпин призвал ученых преодолевать новые барьеры в различных областях, в том числе в глубоководных исследованиях, пишет China Daily. сообщил. А ранее в этом году китайские официальные лица пообещали стратегически наращивать запасы энергии и минеральных ресурсов страны. «Китай начнет новый раунд внутренних геологоразведочных работ, сосредоточив внимание на дефицитных стратегических полезных ископаемых», — заявил министр природных ресурсов Ван Гуанхуа. интервью с агентством новостей Синьхуа, по сообщению Блумберг.

Это может объяснить, почему проект базируется в регионе Синьцзян, который является крупнейшим производителем нефти и газа. область в стране, South China Morning Post сообщил. В Китае также находятся одни из крупнейших в мире сырая железная руда запасов в мире, который широко используется в производство стали. Это может предоставить еще одну энергетическую возможность для страны, поскольку она тестирует технологию бурения.

Страны всего мира все больше внимания уделяют разведка полезных ископаемых. Редкоземельные минералы и другие элементы обнаружены глубоко под землей являются необходимо для новых чистых технологий. Они часто используются для изготовления аккумуляторов для электромобилей, для хранения энергии и для ветряных турбин. И как рынок более чистой энергии продолжает увеличиватьсястранам и предприятиям потребуется постоянный доступ к этим полезным ископаемым, чтобы не отставать от спроса.

Read more:  Расширение наших инструментов обеспечения целостности контента для поддержки глобальных выборов

Хотите больше историй о климате и окружающей среде? Ознакомьтесь с руководствами Earther по декарбонизация вашего дома, отказ от ископаемого топлива, упаковка аварийной сумкии преодоление страха перед климатом. И не пропустите наш репортаж о последний доклад о климате МГЭИКбудущее удаление углекислого газаи неочищенные факты о биопластики и переработка пластика.

2023-06-02 15:48:55


1685939456
#Китай #роет #большую #чертову #дыру #на #футов #землю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.