Home » Китай: 65 миллионов случаев заболевания коронавирусом в июне – на этой неделе

Китай: 65 миллионов случаев заболевания коронавирусом в июне – на этой неделе

По мере того, как иммунитет от предыдущих инфекций Covid ослабевает, считается, что число новых инфекций в Китае значительно возрастет. сообщает Bloomberg.

Власти сейчас изо всех сил пытаются пополнить запасы вакцинами, которые могут противостоять новым, более жестким мутациям варианта вируса омикрон. Прежде всего, вариант под названием XBB способствовал увеличению числа новых случаев заболевания в стране с конца апреля.

По словам специалиста по коронавирусу Ожидается, что к концу мая Чжун Наньшань будет заражать 40 миллионов китайцев в неделю. По оценкам местных СМИ, волна достигнет своего пика через месяц, когда в конце июня будет зарегистрировано около 65 миллионов случаев заболевания.

В январе — вскоре после того, как Пекин поспешно отменил ранее драконовские ограничения на вирусы в стране — другой вариант Omicron вызывал около 37 миллионов заражений в день в Китае. Вирусная волна привела к огромным очередям на вакцинацию, а также к переполненным больницам и крематориям в гигантской стране, где уровень вакцинации относительно низок. По данным Bloomberg, в настоящее время в Китае готовят несколько новых вакцин, предположительно нацеленных на вариант XBB.

2023-05-24 07:19:44


1684915612
#Китай #миллионов #случаев #заболевания #коронавирусом #июне #на #этой #неделе

Read more:  Генеральный менеджер Buccaneers Джейсон Лихт прокомментировал уход Тома Брэди на пенсию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.