Home » Китай U20 преподносит сюрприз на азиатском турнире

Китай U20 преподносит сюрприз на азиатском турнире

Вечером 6 марта сборная Китая U20 обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:0 во втором матче группы D азиатского турнира. в группе D финала AFC 2023 года до 20 лет вечером 6 марта. На поле «Миллий» Саудовская Аравия создала подавляющую игру с коэффициентом удержания мяча, иногда превышающим 70-процентный порог. Однако атакующие усилия представителей Ближнего Востока не смогли победить большую часть обороны Китая.Вратарь Ли Хао провел сублимированный день с серией сейвов, все после разных ситуаций.Опасный ближний удар атаки Саудовской Аравии Китай защищал дисциплину и воспользовался первой замечательной возможностью с самого начала, чтобы забить первый гол. На 65-й минуте Мутеллип Иминкари, вышедший на замену во втором тайме, обыграл техничный мяч слева, а затем нанес опасный удар в дальний угол, победив вратаря Аль Мермеша. Получив преимущество, Китай продолжил раздражающий игровой процесс с преследованием. Тем временем Саудовская Аравия проявляла нетерпение. На 72-й минуте команда в белых футболках усилила построение и обнаружила большую брешь в защите. ,удвоил отставание от Китая U20.Много атаковал,но не смог забить,U20 Саудовская Аравия заплатила тяжелую цену 2 голами.За оставшиеся 20 минут тренер Аль Мохаммади сделал серию корректировок в атаке. Однако у Саудовской Аравии до 20 лет есть только еще одна важная возможность. На 76-й минуте Абдулла Радиф финишировал вплотную к стенке после прострела справа. Однако победителем по-прежнему остается голкипер Ли Хао. Китай U20 выиграл со счетом 2:0, тем самым расширив свои двери в четвертьфинал азиатского турнира. В последнем матче преподавателям и ученикам тренера Пуче Висенте предстояло встретиться только с Кыргызстаном, командой, признанной самой слабой в группе, а Саудовской Аравии после второго тура предстояло встретиться с кандидатом в чемпионы Японии.