Home » КККП Ричмонда заявляет, что 16 миллионов долларов потеряно из-за романтических отношений и инвестиционных афер

КККП Ричмонда заявляет, что 16 миллионов долларов потеряно из-за романтических отношений и инвестиционных афер

По данным местных Mounties, с начала 2023 года жители Ричмонда, Британская Колумбия, потеряли более 16 миллионов долларов из-за «изощренных онлайн-мошенничеств, сочетающих в себе романтические и инвестиционные схемы».

Во вторник КККП Ричмонда поделилась предупреждением о таких мошенничествах, заявив, что в прошлом году отряд получил 87 сообщений о таких мошенничествах, общий ущерб составил 16,17 миллиона долларов.

В среднем за одно мошенничество теряется более 185 800 долларов.

На данный момент в 2024 году КККП Ричмонда получила еще 12 сообщений о мошенничествах такого типа, при этом зарегистрированные убытки составили 477 820 долларов США, или более 39 800 долларов США за каждый инцидент.

«Из-за характера этих мошенничеств считается, что фактическое число жертв может быть выше, поскольку случаи могут остаться незарегистрированными из-за смущения или страха», — говорится в заявлении Mounties.

«Забой свиньи»

Полиция сообщила, что виновники этих мошенничеств обычно проводят недели или месяцы, «ухаживая» за своими жертвами, часто начиная взаимодействие «под маской ошибочной личности».

По данным КККП, жертвы часто становятся жертвами через «сайты знакомств, социальные сети и даже текстовые сообщения».

«Со временем мошенники, используя фальшивые, но привлекательные профили, выстраивают отношения со своими жертвами, в конечном итоге убеждая их инвестировать в мошеннические возможности», — говорится в заявлении.

«Этот метод, обычно называемый забоем свиней, заключается в том, что жертв откармливают ложными обещаниями прибыли, а затем их финансово убивают, когда они остаются ни с чем».

Полиция сообщила, что мошенники иногда «демонстрируют ложную прибыль от небольших первоначальных инвестиций», чтобы убедить своих жертв «инвестировать» больше.

В Суррее потеряно 15 миллионов долларов

КККП Ричмонда — не первое подразделение Лоуэр-Мейнленда, которое бьет тревогу по поводу многомиллионных потерь от такого рода мошенничества за последние 15 месяцев.

Ранее в марте Суррей Маунтис поделились собственным предупреждением о мошенничествах, связанных с поддельными инвестиционными веб-сайтами и поддельными прибылями, обычно с использованием криптовалюты, жертвы которых часто становятся жертвами через социальные сети, платформы знакомств и телефонные звонки.

Read more:  Майкл Дуглас реагирует, узнав, что он и Скарлетт Йоханссон родственники – NBC Los Angeles

В RCMP Суррея заявили, что получили 229 сообщений о таких мошенничествах в 2023 году и еще 50 за первые два месяца этого года, при этом убытки за это время составили более 15 миллионов долларов.

Средний ущерб по делам Суррея составляет более 53 700 долларов.

Совет, как защитить себя

КККП Ричмонда предупредила жителей «соблюдать осторожность в Интернете».

«Относитесь скептически к нежелательным контактам, особенно со стороны слишком привлекательных анкет или незнакомцев, проявляющих романтический интерес», — говорится в заявлении отряда.

«Никогда не отправляйте деньги и не делитесь финансовой информацией с людьми, с которыми вы не встречались лично».

Mounties также рекомендовал обратиться за советом к проверенным независимым источникам, прежде чем делать какие-либо инвестиции, особенно те, которые связаны с криптовалютой.

Жителям Ричмонда, которые подозревают, что они стали жертвами мошенничества такого типа, следует «сохранить все записи общения и транзакций» и «немедленно» уведомить об этом свой банк. Канадский центр по борьбе с мошенничеством и КККП Ричмонда, сообщила полиция. Телефон экстренной службы отряда: 604-278-1212.

2024-03-26 18:22:00


1711484785
#КККП #Ричмонда #заявляет #что #миллионов #долларов #потеряно #изза #романтических #отношений #инвестиционных #афер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.