Home » Клаксвик проиграл Мольде – вне квалификации

Клаксвик проиграл Мольде – вне квалификации

Опубликовано 15.08.2023 21:31

Щелчок-щелк-щелк, и история закончилась.

Клаксвик был близок, но не продержался до конца в отборочном матче Лиги чемпионов против норвежского Мольде.

Мартин Линнес стал великим героем для норвежцев, когда в дополнительное время обыграл фарерцев.

У «Клаксвика» была хорошая позиция для выхода в плей-офф Лиги чемпионов, так как перед ответным матчем с «Мольде» они вели 2:1.

Но норвежцам понадобилось всего 17 минут, чтобы оправиться от дефицита. К тому времени Кристиан Эриксен сделал счет 1:0 в пользу хозяев поля, а по сумме двух матчей – 2:2.

Решили в дополнительное время

После этого у обеих команд было несколько отличных моментов, чтобы забить в основное время. Помимо прочего, Люк Касси гостей за четверть часа до конца ударил головой в перекладину. Но результат выстоял, и все дело пришлось решать в дополнительное время.

Там Мартин Линнес выступил вперед как великий герой для норвежцев, когда на 112-й минуте он сделал счет 2: 0 в матче и 3: 2 по сумме двух матчей, уступив без шансов Джонатану Йоханссону в воротах Клаксвика.

– Он чувствует себя особенным. Было приятно видеть, как он попал, у меня было несколько других ударов, которые не попали», — добавил победитель матча. ВГ.

Тренер: «Невероятно горжусь»

Этот гол положил конец маловероятной на этот раз саге фарерцев в Лиге чемпионов.

– Горько, но я снова невероятно горжусь ребятами. Фантастическое усилие. Но по прошествии 120 минут Мольде побеждает вполне заслуженно, сказал VG тренер Клаксвика Магне Хосет.

В матче плей-офф Мольде встречается с «Галатасараем», который нокаутировал словенскую «Олимпию Любляну» со счетом 4–0. Клаксвика ждут матчи плей-офф Лиги Европы либо с борисовским БАТЭ, либо с тираспольским «Шерифом».

Read more:  Испания: героический Унаи Симон, проклятый Ловро Майер