Home » Кларенс Авант, «Крестный отец черной музыки», умер в возрасте 92 лет в своем доме в Лос-Анджелесе всего через 20 месяцев после того, как жена была убита во время вторжения в дом.

Кларенс Авант, «Крестный отец черной музыки», умер в возрасте 92 лет в своем доме в Лос-Анджелесе всего через 20 месяцев после того, как жена была убита во время вторжения в дом.

Клаудия Аораха, старший репортер Dailymail.com

13:06 14 авг 2023, обновлено 14:28 14 авг 2023

  • Кларенс Авант, 92 года, был лауреатом премии «Грэмми», концертным промоутером и менеджером, который возглавлял легендарную Motown Records в 1990-х годах.
  • Зал славы рок-н-ролла описал музыкальную легенду как «крутого, сообразительного, уверенного в себе и бесстрашного — человека, который делает невозможное возможным».
  • Смерть Аванта наступила через 20 месяцев после смерти его 54-летней жены Жаклин Авант. застрелен во время вторжения в дом в их особняке за 7 миллионов долларов в Беверли-Хиллз



«Крестный отец черной музыки» Кларенс Авант умер в возрасте 92 лет — почти через два года после смерти его жены. застрелен злоумышленником во время вторжения в дом.

Авант, который был легендарным обладателем Грэмми, исполнительным директором, концертным промоутером и менеджером, мирно скончался дома в Лос-Анджелесе в воскресенье, сообщила его семья.

Его дети сказали, что «радость его наследия облегчает горе нашей утраты».

На протяжении всего своего карьера звездного музыкального руководителярон помогал артистам, включая Билла Уизерса, Jay-Z, Уитни Хьюстон, Литтла Уилли Джона, LA Reid, Babyface, Джимми Джема и Терри Льюиса, а также возглавлял легендарный Motown Records в 1990-х.

Дочь Кларенса, 55-летняя Николь, замужем за генеральным директором Netflix Тедом Сарандосом. Николь была послом на Багамах, назначенной тогдашним президентом Бараком Обамой в 2009 году.

«Крестный отец черной музыки» Кларенс Авант умер в возрасте 92 лет — почти через два года после того, как его жена была застрелена злоумышленником во время вторжения в дом. Его семья объявила о его смерти в понедельник утром.
Жена Кларенса Аванта Жаклин (слева) была убита во время вторжения в дом в 2021 году. Его смерть наступила всего через 20 месяцев после ужаса.
Тед Сарандос и его тесть Кларенс Авант присутствуют на 36-й ежегодной церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла в Rocket Mortgage Fieldhouse 30 октября 2021 года.

В заявлении о его смерти семья Авант Сарандос сказала: «С тяжелым сердцем семья Авант/Сарандос объявляет о кончине Кларенса Александра Аванта.

Благодаря своему революционному бизнес-лидерству Кларенс стал ласково известен как «Черный крестный отец» в мире музыки, развлечений, политики и спорта.

«Кларенс оставил после себя любящую семью и море друзей и единомышленников, которые изменили мир и продолжат изменять мир для грядущих поколений.

Read more:  Как электромобиль годовалой давности может «потерять» 15 000 евро? - Ирландский независимый

«Радость его наследия облегчает горе нашей утраты.

«Кларенс мягко скончался дома в Лос-Анджелесе в воскресенье, 13 августа 2023 года».

Жизнь и наследие Motown были описаны потоковым сервисом его зятя Сарандосом в 2019 году в документальном фильме под названием «Черный крестный отец».

Зал славы рок-н-ролла описал Аванта как «крутого, сообразительного, уверенного в себе и бесстрашного — человека, который делает невозможное возможным».

Кларенс Авант (в центре) на фото с Jay-Z (слева) и Шоном Комбсом, известным как P Diddy (справа), в 2020 году. За свою карьеру Авант консультировал и руководил десятками музыкальных легенд.
Музыкальный руководитель Кларенс Авант и его жена Жаклин Авант присутствуют на церемонии вручения ему звезды на Аллее славы в Голливуде, 7 октября 2016 г.
Лайонел Ричи вручает Кларенсу Аванту премию Ахмета Эртегана на сцене в октябре 2021 года.

«За свою блестящую карьеру он исполнял множество ролей, в том числе был менеджером, владельцем лейбла, организатором концертов, продюсером мероприятий, политическим сборщиком средств и наставником.

«Карьера Аванта началась в 1950-х годах, когда он работал менеджером Little Willie John и джазового органиста Джимми Смита.

«В конце 1969 года он основал Sussex Records, лейбл, который вскоре попал в десятку лучших с альбомом Денниса Коффи Scorpio.

«Самым известным исполнителем в Сассексе был Билл Уизерс, выпустивший на этом лейбле свои первые три пластинки, включавшие хиты Ain’t No Sunshine, Lean on Me и Use Me.

«В 1971 году Avant запустила Avant Garde Broadcasting, одну из первых радиостанций в стране, принадлежащих чернокожим».

Легендарный руководитель также был опытным продюсером и актером, известным благодаря фильмам «Избави нас от лукавого» в 1975 году, «Пурпурный цвет» в 1985 году и «Лирика Джейсона» в 1994 году.

И Avant также баловался политическим миром, выступая в качестве официальных и неофициальных советников президентов Джимми Картера, Билла Клинтона, Джорджа Буша и Барака Обамы.

Семья: Жаклин Авант, Кларенс Авант, их зять Тед Сарандос и дочь Николь Авант на фото в 2020 году в Голливуде, Калифорния. Сарандос — генеральный директор Netflix, а Николь раньше была послом на Багамах.
Кларенс со своей дочерью Николь, 55 лет, которая замужем за генеральным директором Netflix Тедом Сарандосом. Николь была послом на Багамах, назначенной тогдашним президентом Бараком Обамой в 2009 году.
Филантроп Жаклин Авант была застрелена во время ограбления дома рано утром 1 декабря 2021 года.
Жаклин Авант, Кларенс Авант и Гейл Митчелл, 10 ноября 2019 г.
Шокирующие фотографии, полученные DailyMail.com, показывают раздвижную стеклянную дверь, которая была разбита захватчиками, убившими жену легендарного музыкального руководителя Кларенса Аванта в 2021 году.

В 2016 году он был удостоен звезды на Аллее славы в Голливуде.

Смерть Аванта наступила всего через 20 месяцев после того, как его 54-летняя жена Жаклин Авант была застрелена во время пожара. вторжение в их особняк стоимостью 7 миллионов долларов в Беверли-Хиллз.

Read more:  «Нью-Йорк Рейнджерс» наняли Питера Лавиолета в качестве главного тренера, который заменит Джерарда Галланта.

Жаклин была убита профессиональным преступником Ариэлем Майнором во время громкого вторжения в дом, которое пошло не так.

По словам начальника полиции Беверли-Хиллз Марка Стейнбрука, полицию Беверли-Хиллз вызвали в особняк пары в закрытом комплексе Trousdale Estates около 2:30 утра 1 декабря 2021 года после того, как звонивший в службу экстренной помощи сообщил, что в кого-то стреляли.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили 81-летнюю Жаклин еще живой, с единственным огнестрельным ранением. Ее доставили в местную больницу, где она скончалась утром того же дня.

Кларенс и его сын Алекс, который пережил его. Алекс Авант — агент, работающий в Лос-Анджелесе.
Кларенс Авант родился 25 февраля 1931 года в Гринсборо, Северная Каролина, на фоне тягот сегрегации на Юге.
Кларенс Авант и Дэйв Чаппель на фото вместе в 2022 году
Рекламное изображение для «Черного крестного отца» — документального фильма о жизни Кларенса Аванта.
Кларенс Авант и певец Фаррелл Уильямс в 2019 году
Бывший председатель Walt Disney Studios Алан Хорн, Кларенс Авант и Норман Лир в 2017 году.
Кларенс Авант и Билл Уизерс, открывшие для себя певицу «Ain’t No Sunshine», присутствуют на церемонии награждения Аванта звездой на Аллее славы в Голливуде, состоявшейся 7 октября 2016 года.

Кларенс, которому тогда было 90 лет, в то время находился дома, спал, но не пострадал. Жаклин, которая, по словам копов, не спала в доме Бель-Эйр, напугала грабителя, вооруженного AR-15. побуждая его выстрелить и уйти с пустыми руками.

Затем копы выследили Мейнора, который был условно-досрочно освобожден во время взлома, на заднем дворе другого голливудского дома, который он пытался ограбить, после того, как он по ошибке выстрелил себе в ногу из той же винтовки, из которой убил Аванта. .

Дом находился примерно в семи милях от резиденции Аванта. Полиция нашла там Мейнора, а также доказательства кражи со взломом в этом доме. и взял его под стражу.

Кларенс Авант родился 25 февраля 1931 года в Гринсборо, штат Северная Каролина, — на фоне тягот сегрегации на Юге.

Он женился на Жаклин Грей в 1967 году, и у них родилось двое детей — Николь Авант и Алекс Авант, агент и продюсер из Лос-Анджелеса.

В понедельник утром в честь музыкальной легенды посыпались дань уважения.

Один человек написал в Твиттере: «Его история и документальный фильм до сих пор со мной. Молился за свою семью и большие круги людей, которых он консультировал и на которых оказал влияние. Спи спокойно, Черный крестный отец.

Read more:  После ТВ для Эми Уайнхаус: что вы знаете об этих музыкальных фильмах? - Стандарт

Другой добавил: «Покойся с миром, Чёрный крестный отец Кларенс Авант». Такое большое влияние на протяжении всего его пути. Без него в истории музыки и культуре не было бы многого. Я знаю, что молюсь за его семью, последние несколько лет были для них тяжелыми».

Буквально на прошлой неделе Николь Авант опубликовала коллекцию старых фотографий своих родителей с подписью: «Сегодня 56 лет назад эти два влюбленных сказали «да». С годовщиной, мама и папа!»

1692019942


publish_date]
#Кларенс #Авант #Крестный #отец #черной #музыки #умер #возрасте #лет #своем #доме #ЛосАнджелесе #всего #через #месяцев #после #того #как #жена #была #убита #во #время #вторжения #дом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.