Home » Кларисса Агбенену критикует правила отбора знаменосцев Франции

Кларисса Агбенену критикует правила отбора знаменосцев Франции

Французская дзюдоистка Кларисса Агбенену выразила несогласие с правилами отбора французских знаменосцев на Олимпийские и Паралимпийские игры в Париже в это воскресенье, 17 марта, в социальных сетях. Реакция последовала за заявлением Олимпийского комитета Франции, который решил исключить отдельных кандидатов, которые уже брали на себя эту роль в прошлом.

Опубликован в :

2 минуты

Исключенная из возможной кандидатуры в качестве знаменосца Олимпийских игр в Париже, после того как она уже выполнила эту миссию в 2021 году, дзюдоистка Кларисса Агбенену объяснила свое недовольство в это воскресенье 17 марта в социальных сетях, вызвав, в частности, разочарование, связанное с отсутствием зрителей на стадионе. Токио в 2021 году.

Согласно правилам, обнародованным 13 марта Олимпийским комитетом Франции (CNOSF), претенденты на статус знаменосца должны, среди прочего, уже участвовать в соревнованиях, не быть уличенными в допинге, но и не быть еще не подвергнутыми гонкам. знаменосец – флаг во время предыдущих выпусков, как Кларисса Агбененьу в Токио в 2021 году или Тедди Ринер в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Выбор, который раскритиковала 31-летняя дзюдоистка, двукратная олимпийская чемпионка и к которому она вернулась в Instagram. « Конечно, я слышал, что другие люди тоже должны быть знаменосцами. “, она начала. « Я хотел представить себя, потому что на Олимпийских играх в Токио было непросто. «», — продолжила она, имея в виду церемонию открытия, проведенную в маске и без публики из-за глобальной пандемии Covid-19. « Так что осталось то, что я наполовину закончил… Я чувствую небольшой привкус незавершенного дела. Поэтому, по моему мнению, это не дает нам права отклоняться, создавая новые правила. ! »


Знаменосцы, избранные французской делегацией

На эту роль во время Олимпийских и Паралимпийских игр будут назначены четыре спортсмена: две женщины и двое мужчин. В среду, 13 марта, шестикратная чемпионка мира отреагировала на опрос, согласно которому она возглавила список фаворитов на занятие этой позиции среди женщин. « Есть французы и деятели, которые выражают определенную волю, а с другой стороны, люди работают за кулисами, чтобы навязать дискриминационные условия для обозначения знаменосцев. «, — написала она на X.

В это воскресенье, 17 марта, она наконец завершила часть дебатов, написав: « Теперь это уже не тема “. Впервые четыре знаменосца олимпийской и паралимпийской сборных будут избраны своими коллегами. Каждая федерация сможет представить по одному кандидату. Затем будет проведено голосование со всеми спортсменами французской делегации. Имена четырех избранных должностных лиц должны быть раскрыты в середине июля.


2024-03-17 21:27:55


1710713475
#Кларисса #Агбенену #критикует #правила #отбора #знаменосцев #Франции

Read more:  Мыльная опера «Мбаппе» раздражает Луиса Энрике и ставит директора «ПСЖ» в неудобное положение | французский футбол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.