Home » Кларксон и Маркканен помогают «Джазу» одолеть «Рэпторс»

Кларксон и Маркканен помогают «Джазу» одолеть «Рэпторс»

ТОРОНТО – Во время каникул в НБА в головах «Торонто Рэпторс» будут танцевать мысли о Джордане Кларксоне и Лаури Маркканене.

Кларксон набрал 16 из своих 30 очков в четвертой четверти, а Маркканен добавил девять из своих 30 в последнем фрейме, когда “Юта Джаз” обыграла “Торонто” со счетом 126-119 в субботу. «Рэпторс» лидировали с 17 очками в первых трех четвертях, а в четвертой уступили со счетом 41–21.

«Конечно, это тяжело, потому что мы чувствовали, что в этой игре можно выиграть, но это как-то ускользнуло от нас», – сказал звездный игрок Паскаль Сиакам о том, что не сыграет снова до среды в Вашингтоне. «Я думаю, что это будет вонять, но ты ничего не можешь сделать, нам нужно просто перейти к следующему.

«Выделите несколько дней, чтобы расслабиться, немного отвлечься от всего этого, а затем вернуться и попытаться исправить то, что у нас там не получилось».

Продолжение истории под рекламой

Сиакам набрал 19 очков и девять подборов в своем 500-м матче в карьере за «Рэпторс». Он присоединился к ДеМару ДеРозану (675), Кайлу Лоури (601), Моррису Петерсону (542), Хосе Кальдерону (525) и Крису Бошу (509) как единственные игроки, сыгравшие в 500 играх за “Торонто”.

«Я просто благодарен за возможность играть в эту игру», — сказал Сиакам. «Сыграть 500 игр такому человеку, как я, не дано каждый день, поэтому нужно быть благодарным.

Похожие видео

«Мне просто повезло, что я могу это сделать, и я надеюсь, что смогу играть намного больше».

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

Скотти Барнс сделал дабл-дабл с 14 подборами и повторил свой рекорд в карьере – 32 очка, когда Торонто (11-18) проиграл третий раз подряд. OG Anunoby прибавил 19 очков.

Барнс набрал 24 очка в первом тайме, но главный тренер “Рэпторс” Дарко Раякович был настроен позитивно, несмотря на потерю форварда в решающем четвертом матче.

«Он немного потерял темп из-за пары (промахов) бросков», – сказал Раякович. «Я думаю, что некоторые из этих кадров тоже были хорошими».

Маркканен также сделал девять подборов и пять передач в возвращении Юты (12-18).

В первой четверти Барнс набрал 17 очков, включая три трехочковых, а Торонто повел в счете 34-31. Для Барнса это был новый рекорд по очкам в карьере в первой четверти: он превысил 15 очков, которые он набрал в матче против “Лейкерс” в Лос-Анджелесе 14 марта 2022 года.

«Я просто делал снимки с открытой диафрагмы», — сказал Барнс. «Они очень помогали — были легкие выносы и броски».

Данк Ануноби двумя руками за 5:24 до конца второго матча поднял на ноги 19 420 зрителей на Scotiabank Arena и завершил счет 12-2, увеличив преимущество Торонто до 16 очков. В перерыве «Рэпторс» вели со счетом 71–55.

Гэри Трент-младший забил трехочковый и установил окончательный счет в третьей четверти, в то время как Торонто сохранил преимущество над гостями и в финальном фрейме повел 98-85.

Read more:  Игрок "Кэнакс" Джошуа использует тревожный звонок от Токчета как полезный опыт - Sportsnet.ca

«Юта» открыла четвертую игру со счетом 10:0 и оторвалась от «Рэпторс» на три очка, пока Барнс не отдал свою пятую результативную передачу за вечер Крису Баучеру, который подал третий угловой за 9:04 до конца.

Однако «Джаз» не уступили: Кларксон сделал ответный удар и сравнял счет 104–104 за 6:44 до конца. После тайм-аута «Рэпторс» Маркканен забил с игры и стал первым преимуществом «Юты» в игре.

Шредер ответил прыжком на 18 футов, чтобы сравнять счет, но у Маркканена был свой прыгун, а затем Очал Агбаджи реализовал два штрафных броска и вырвался вперед на четыре очка.

Маркканен и Кларксон продолжили игру, выпустив подряд тройки, а Юта сделала еще одну попытку в четвертом.

Барнс сделал бросок с двух футов, чтобы соответствовать своему рекорду в карьере и вдохнуть жизнь в преданных “Рэпторс”. Но когда толпа громко скандировала «ЗАЩИТА!» Сиакам сфолил на Кларксоне за пределами дуги, и защитник «Джаз» выполнил все три штрафных броска, вырвавшись вперед на девять очков за 91 секунду до конца игры.

Кларксон забил еще три мяча за 29 секунд до конца игры, когда фанаты направились к выходам.

Сиакам простоял, но Секстон реализовал два штрафных броска, прежде чем разыгрывающий «Торонто» Деннис Шредер забил трехочковый и стал окончательным счетом в игре.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОЛИНИКА – Джазовый нападающий Келли Олиник, который родился в Торонто, но вырос в Камлупсе, Британская Колумбия, сказал, что билеты на субботнюю игру пользовались большим спросом среди его семьи и друзей.

«В принципе, столько, сколько сможете», — сказал Олиник. «Если бы я мог купить еще два, у меня могло бы быть здесь еще два человека».

СЛЕДУЮЩИЙ — Юта продолжает свое путешествие с остановкой в ​​Сан-Антонио в День подарков.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 23 декабря 2023 года.