Home » Кларк поднимается вверх в списке результативных матчей за карьеру: Айова, занявшая второе место, побеждает Висконсин со счетом 96–50.

АЙОВА-СИТИ, Айова – Кейтлин Кларк набрала 32 очка, поднявшись на четвертое место в списке самых результативных женщин первого дивизиона NCAA, что помогло второй позиции Айовы обыграть Висконсин со счетом 96-50 во вторник вечером.

Сейчас у Кларка 3306 очков за карьеру, и он обогнал Бритни Грайнер из Бэйлора (3283 очка) в списке лучших игроков за всю историю, сделав первый из двух штрафных бросков за 7:02 до конца первого тайма.

Это «своего рода полный круг», – сказал Кларк, который вспомнил, как видел игру Гринера и Бэйлора в региональном финале турнира NCAA в 2012 году в Де-Мойне, недалеко от родного города Кларка, Западного Де-Мойна.

«Я был еще довольно молод», – сказал Кларк. «Я думаю, что это была последняя игра (тренера Теннесси) Пэта Саммитта, я это помню. Это похоже на мои основные воспоминания о Бритни Грайнер. Просто находиться рядом с некоторыми из этих имен – это нечто особенное. Это круто, это люди, на которых я вырос. Так что это особенное».

«Это впечатляет», – сказала тренер Айовы Лиза Блудер.

Кларк сказала, что она научилась ценить исторические моменты, которые происходят в ее карьере.

«Мне трудно все это усвоить», — сказала она. «Я просто пытаюсь оставаться в настоящем моменте, наслаждаться каждой его секундой».

Кларк продолжает набирать очки, но ее запас обуви сокращается. Она отдала туфли, которые носила во время игры, молодой девушке в майке Кларка.

“Обычно они мало говорят, потому что в шоке”, – сказала Кларк, которая улыбнулась, когда она скользила по площадке в носках после того, как отдала туфли. «Это было мило — она копировала нашу растяжку, когда мы разминались. Я подумал, что это мило».

Read more:  Мешки с песком доступны, поскольку район Таллахасси находится под наблюдением за тропическими штормами.

Кларк, лучший бомбардир страны с 30,9 очками за игру, пропустила свои первые четыре броска и не забила мяч с игры в первые девять минут игры. Но она реализовала 8 из 18 с игры, 6 из 14 трёхочковых.

Кейт Мартин набрала 16 очков, а Сидни Аффолтер – 12 за “Хокайз” (18-1, 7-0 Big Ten), которые продлили свою победную серию до 15 игр.

«Я думал, что Сид снова так усердно работал», — сказал Блудер. «А Кейт Мартин продолжает играть как профессионал. Она действительно хорошо играет».

Висконсин (8-9, 1-6) был в пределах 21-17 во второй четверти, прежде чем «Ястребиные глаза» пошли на счет 13-0. Позже в этой четверти «Барсуки» отыгрались со счетом 40–28, но Мартин и Кларк забили подряд трехочковые за 34 секунды в последние две минуты четверти, а Айова вела 46–30 к перерыву.

«Я думаю, они немного нажали на газ», – сказала тренер «Висконсина» Мариса Мозли. «И я думаю, что для наших детей мы сделали шаг назад в этот момент».

«Ястребиные глаза», сделавшие 25 передач при 29 бросках с игры, забили 15 трехочковых.

«Очевидно, что это довольно хорошо отлаженная машина», — сказал Мозли. «Таким образом, они знают, где друг друга это будет и в какое время. Я думаю, что мы гораздо более молодая команда и гораздо более неопытная команда, и поэтому я думаю, вы увидели в этом разницу, особенно после второго матча. половина.

Сэра Уильямс набрала 19 очков и 14 подборов и возглавила «Барсуков».

Айова выиграла сезонную серию с «Барсуками» и имеет победную серию из 29 игр за всю историю.

БОЛЬШАЯ ФОТОГРАФИЯ

Висконсин: «Барсуки» шли в ногу с «Ястребиными глазами» в течение первых 13 минут, прежде чем возникли проблемы с нарушением правил. Висконсин был предупрежден за 11 фолов в первом тайме, в результате чего Айова 13 раз отправлялась на линию штрафных бросков. Это помогло «Ястребиным глазам» оторваться. Висконсин был вызван за 25 фолов в игре.

Read more:  Две стороны возвращаются за стол переговоров в ходе забастовки Карлтонского университета

Айова: В составе «Ястребиных глаз» не было травмированной второкурсницы Ханны Стуелке, поэтому тренер Лиза Блудер выбрала состав стартового состава Шэрон Гудман, Эддисон О’Грэйди и Эй Джей Эдигера. В сумме все трое набрали 15 очков и девять подборов. «Наша скамейка запасных, я очень доверяю им», – сказал Блудер. «Ханна сегодня не играла, и мы все еще можем выиграть с преимуществом в 40 очков».

СЛЕДУЮЩИЙ

Висконсин: 23 января примет Миннесоту.

Айова: в воскресенье под номером 18 штата Огайо.

___ Получайте оповещения и обновления о баскетболе AP Top 25 в течение сезона. Зарегистрируйтесь здесь ___ Женский студенческий баскетбол AP: https://apnews.com/hub/ap-top-25-womens-college-basketball-poll и https://apnews.com/hub/womens-college-basketball

2024-01-17 05:05:09

1705494316
#Кларк #поднимается #вверх #списке #результативных #матчей #за #карьеру #Айова #занявшая #второе #место #побеждает #Висконсин #со #счетом