Home » Классика Билли Уайлдера виновата в том, что стала нашим выбором недели

Классика Билли Уайлдера виновата в том, что стала нашим выбором недели

Свидетель обвинения [KL Studio Classics]

Что это такое? Знаменитый адвокат берет на себя защиту человека, обвиняемого в убийстве.

Зачем это видеть? Билли Уайлдер — режиссер, наиболее известный по многочисленным фильмам, ведь у каждого есть свой любимый. Бульвар Сансет, Квартира, В джазе только девушки, Двойное возмещение, Сабрина, Козырь в кармане, Семилетний зуд, Потерянные выходные, Шталаг 17… как я уже сказал, у каждого будет свой фаворит. Не менее хорош, если не лучше, чем большинство из них, блестяще и остроумный судебный триллер 1952 года: Свидетель обвинения. Великий Чарльз Лотон играет адвоката, который неохотно берется за дело, учитывая его слабое здоровье, а сценарий, написанный в соавторстве с Уайлдером и основанный на пьесе Агаты Кристи, движется как чрезвычайно интересный лесной пожар. Почти два часа фильма никогда не затягиваются, а вместо этого пролетают незаметно, поскольку дело и персонажи быстро знакомятся, что приводит к самому процессу. Даже спустя более полувека фильм по-прежнему впечатляет захватывающим сюжетом, остроумными диалогами и острым финалом. В наши дни у нас действительно не так уж много хороших триллеров о зале суда, поэтому подобную классику всегда стоит посмотреть.

[Extras: Commentary, featurette]


Лучшее

Большая СтранаБольшая Страна [KL Studio Classics]

Что это такое? Настоящий эпический вестерн.

Зачем это видеть? Вестерны бывают самых разных форм и размеров, и, хотя есть множество замечательных, доставляющих острые ощущения в сжатой упаковке, в эпопеях есть что-то особенное. От Когда-то давно на Западе к Танцы с волкамиБольшие, обширные вестерны преуспевают благодаря исследованию как физической географии, так и просторов человеческой психики, используя различные образы, визуальные эффекты и конфликты, ожидаемые жанром. В произведении Уильяма Уайлера конца 50-х представлены перестрелки и захваты земель, а также затрагиваются вопросы класса, неостановимого хода времени, мужественности и идеи о том, что независимо от того, насколько велико эго, мы не более чем блохи на собаке. Фильм Уайлера также является чудом ярких красок с обширными пейзажами и детально прорисованными персонажами, появляющимися на экране. Грегори Пек, Чарлтон Хестон, Джин Симмонс, Кэрролл Бейкер и Берл Айвз проделывают отличную работу, воплощая в жизнь большую историю.

Read more:  Дать World Baseball Classic то, что ему нужно, будет непросто

[Extras: Commentary, documentary, interviews, featurette]

ВсесожженияВсесожжения [KL Studio Classics]

Что это такое? Семья переезжает в дом, который не слишком рад их появлению.

Зачем это видеть? Фильм ужасов с участием Оливера Рида, Карен Блэк, Бетт Дэвис и Бёрджесса Мередит? От директора Трилогия террора, Мертвая ночьи Ночной душитель? Эта жемчужина представляет собой чиллер с рейтингом PG, который обеспечивает потрясающую атмосферу, некоторые электрические характеристики и множество подлинных пугающих моментов, доводящих до первоклассного финала 70-х. Шепот, крики и дом, который кажется живым — эта экранизация романа Роберта Мараско несколько недооценена, но заслуживает большей любви. Блэк и Дэвис всегда великолепны в жанре, а Рид — это едва сдерживаемый взрыв, полный гнева и страха, а финал приводит все это к тревожному финалу.

[Extras: Commentaries, interviews]


Остальные

Дорога к стыду

Что это такое? Мужчина ищет свою девушку и открывает мир торговцев людьми.

Зачем это видеть? Торговля людьми в целях сексуальной эксплуатации остается одной из наиболее отвратительных проблем нашего времени, и, как показывает эта история конца 50-х годов, это, к сожалению, не новая проблема. Здесь игра сделана ради драматических ощущений, и все это хорошо, за исключением того, что наш главный герой – немного неприятный и неинтересный придурок. «Героям» не обязательно быть симпатичными, но он просто тупица. Злодеи не так уж и запоминаются, поскольку особенности их преступлений кажутся немного более организованными и чистыми, чем можно было бы предположить в реальном мире, но в целом их достаточно, чтобы гарантировать просмотр, учитывая тот период и французские регионы.

[Extras: New restoration, commentary]

Укус смерти [Radiance]

Что это такое? Страдания пары метафорически выражаются в том, что они истекают кровью.

Read more:  Информация, которую вам нужно знать

Зачем это видеть? Некоторые фильмы о несчастных людях, парах, потерявших всякое подобие любви друг к другу и чей интерес к жизни столь же пуст, все еще обретают интересный ракурс. Вкусы будут разными, но эту японскую драму 1990 года просто не найти. Муж в некотором смысле пытается примириться после измены жене, но ее впадение в депрессию окутывает фильм истощает кислород. Режиссер Кохей Огури делает здесь некоторые стилистические решения, которые выделяют ее среди простой драмы, но художественные усилия работают только на то, чтобы создать больше пространства между зрителями и персонажами. Благодарим Radiance за то, что фильм был представлен на домашнем видео и получился сильным релизом.

[Extras: Documentary, interview]

Дело Томаса Крауна [KL Studio Classics]

Что это такое? Мастер-вор сталкивается лицом к лицу (намек!) с хитрым следователем.

Зачем это видеть? Возможно, это противоречит общему правилу, но я придерживаюсь мнения, что римейк Джона Мактирнана 1990 года намного превосходит оригинал Нормана Джуисона. Джуисон был сильным режиссером, и с его главными героями (Стив МакКуин и Фэй Данауэй) никто не спорит, но выбор, сделанный здесь, работает против попытки фильма создать темп и эмоции. Есть основные моменты, но некоторые фрагменты фильма создают такое искусно построенное (путем монтажа) и беззаботное ощущение, что они противоречат человеческим связям и напряжению, которое вы надеетесь найти. Это интересный фильм, и оба главных героя всегда захватывают, но в целом кажется, что он немного затянут.

[Extras: Commentaries, interviews, featurette]


Также на этой неделе:

Бладрейн [4K UHD]Похоронное бюро [Scream Factory]Маккейб и миссис Миллер [4K UHD, Criterion]Терминальный человек [Scream Factory]

2024-02-06 22:41:30


1707371335
#Классика #Билли #Уайлдера #виновата #том #что #стала #нашим #выбором #недели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.