Home » Клатч Джейлена Мюррея на последних минутах позволил Оле Мисс обойти Мемфис и одержать камбэк-победу.

2 декабря — ОКСФОРД — Поиск игроков на трансферном портале — относительно неизведанная задача. Но когда главный тренер «Оле Мисс» Крис Берд увидел, как юниор Джейлен Мюррей ввел свое имя в хаотичную борьбу, он понял, что у разыгрывающего «Сент-Питерс» есть все необходимое, чтобы играть в SEC.

Хотя уроженец Бронкса, Нью-Йорка, далек от готового продукта, оценка Берда приносит дивиденды. В конце концов, на первом курсе он помог «Павлинам» попасть в элитную восьмерку.

После отставания на целых 11 очков во втором тайме от «Мемфиса» в субботу днем, Мюррей сделал добро на перерыв за 18 секунд до игры, последний из трех «добрых бросков», которые он сделал за последние две с лишним минуты матча. игра. Последний бросок Яхвона Куинерли в «Мемфисе» не увенчался успехом, и «Повстанцы» сохранили свой непобежденный старт, одержав победу со счетом 80–77 над «Тайгерс» на SJB Pavilion.

Это вторая домашняя победа Оле Мисса (7-0) над «Мемфисом» (5-2). В последние две с половиной минуты игры произошло три из шести смен лидерства. В субботу «Мемфис» лидировал более 33 минут по сравнению с 4:22 у «Ребелс».

Мюррей возглавил «Ребелс» с 22 очками и сделал девять результативных передач. Он перевернул мяч всего один раз.

«Я был очень впечатлен, когда начал смотреть, как он играет, и наблюдал, как он играет в течение нескольких дней, просто игра за игрой. И (был) просто убежден, что он может быть действительно хорошим игроком в SEC», – сказал Бирд. «А, посмотрим. Сейчас сезон только начинается, ребята, но посмотрим. Но я уверен в таланте (Мюррея) и начинаю доверять ему больше по ходу сезона… Он из района, известного своей крутизной.

Read more:  Республиканская партия демонстрирует штаты с добавленными законами об идентификации избирателя в качестве модели для страны

«… Он просто тот, в кого я верю. Мы завербовали его и почувствовали, что нашли именно того парня».

«Ребелс» отставали на три за 3:32 до конца игры после того, как Куинерли забил пару штрафных бросков. Старший защитник Аллен Фланиган делал пасы подряд, чтобы вернуть Оле Мисс вперед. Ник Журден из «Мемфиса» ответил перерывом, который в последний раз вывел «Тайгерс» вперед.

Затем Мюррей сотворил волшебство.

Он забил трехочковый и дважды ответил добром на попадание в корзину – броском с базовой линии и простоем – после того, как мячи из Мемфиса сыграли вничью. Его последний гол в сочетании со штрафным броском старшего нападающего Джемина Брейкфилда завершил игру, в результате чего студенты бросились на площадку, чтобы сфотографироваться.

«Перед этой игрой это была просто сделка, заключающаяся в том, что я выиграю матч. И мой тренер сказал мне, что если я буду лучшим защитником, то моя команда выиграет», – сказал Мюррей. «И я до сих пор благодарю всех за то, что они пришли… (В Мемфисе) отличная команда».

Оле Мисс быстро вырвался вперед со счетом 7–0 в игре, прежде чем «Тигры» взорвались со счетом 19–2 и лидировали со счетом целых 10 за тайм. «Ребелс» трижды сокращали отставание до одного очка благодаря паре трёхочковых старшего защитника Мэтью Мюррелла и штрафным броскам Фланигана. Казалось, «Повстанцы» были готовы вернуть лидерство в конце первого тайма, пройдя мимо старшего центрового Муссы Сиссе, но трансфер штата Оклахома не смог завершить игру. «Тигры» завершили половину матча со счетом 9–3 после пропущенного данка и к перерыву вышли вперед на семь очков.

Суббота стала первым появлением в сезоне Сиссе, который ждал апелляции NCAA об отказе от трансфера. Он закончил с двумя очками, пятью подборами и блоком за 15 минут игры.

Read more:  Мужчина погиб в результате ДТП с двумя автомобилями на юге Дублина

«Мемфис» удачно начал второй тайм, выйдя вперед на 11 очков всего за минуту с начала периода. Но «Повстанцы» снова дали отпор, сократив дефицит до двух, прежде чем сравнять счет со счетом 51 из-за простоя Мюррелла. Пара штрафных бросков Мюррея дала «Ребелс» первое преимущество с начала первого тайма.

«Процесс важнее результата. Мы не играем на табло», — сказал Бирд. «Мы играем в баскетбол «Оле Мисс». У нас 10 игр по четыре минуты. пара нокаутирующих ударов в первом тайме… Это долгая игра, долгий сезон. Нельзя ставить слишком высоко или слишком низко».

Тем не менее, «Тигры» продолжали наносить броски после потери лидерства и в конечном итоге снова увеличили счет на шесть. Еще один трехочковый от Маррелла затем сократил преимущество до одного за чуть менее четырех минут до игры, что стало началом позднего героизма Фланигана и Мюррея. Уроженец Мемфиса финишировал с 20 очками при 6 из 7 из трёхочковых.

Мюррей, который в этом сезоне показал двузначную результативность в пяти из семи игр, набрал 13 очков во втором тайме.

«Я просто думал, что должен быть лучшим защитником на площадке, чтобы помочь своей команде победить, что бы это ни было — очки, защита. Вот и все», — сказал Мюррей. «Я просто думал, что мы должны выиграть эту игру. Мы знаем, что это может нам очень помочь. Вот и все».

Оле Мисс проведет турнир Mount St. Mary's во вторник в 19:00. Игра будет транслироваться по телевидению на SEC Network+.

[email protected]

2023-12-03 02:05:00

1701591994
#Клатч #Джейлена #Мюррея #на #последних #минутах #позволил #Оле #Мисс #обойти #Мемфис #одержать #камбэкпобеду