Home » Клафф становится первым игроком в составе Royals расширения NWSL после обмена с Pride

Клафф становится первым игроком в составе Royals расширения NWSL после обмена с Pride

«Юта Роялс» обменяли на полузащитника Микайлу Клафф, что сделало бывшего выдающегося игрока BYU первым зарегистрированным игроком команды расширения Национальной женской футбольной лиги.

Члены королевской семьи приобрели Клаффа и номер 26 на драфте NWSL 2024 года у Orlando Pride в обмен на 90 000 долларов США в виде распределения денег и защиты от расширения.

Клафф, уроженец Кейсвилля, штат Юта, был выбран под 14-м номером на драфте NWSL 2021 года. За два сезона в «Орландо» на ее счету четыре гола и результативная передача в 51 матче.

«Хотя я наслаждался своим временем в Орландо на протяжении последних двух сезонов, я очень рад вернуться, чтобы играть в своем родном городе и вернуть этот клуб для штата и для болельщиков», – сказал Клафф в своем заявлении в среду.

Клафф помог BYU выйти на национальный чемпионат 2021 года и трижды был назван игроком года на конференции Западного побережья.

Члены королевской семьи начнут играть в 2024 году вместе с Bay FC, командой расширения из района залива Сан-Франциско, которая доведет женскую профессиональную лигу до 14 команд.

В марте Юта получила награду команды расширения. Это будет вторая версия членов королевской семьи, которые были частью NWSL в течение трех сезонов с 2018 по 2020 год. Крис и Энджи Лонг, соучредители базирующейся в Канзасе компании Palmer Square Capital Management, приобрели команду, перевезя ее в Канзас-Сити и переименовав его в Current.


2023-11-16 02:21:18


1700107532
#Клафф #становится #первым #игроком #составе #Royals #расширения #NWSL #после #обмена #Pride

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.