Home » Клемсон и Алабама в порядке, но просто хорошего может быть недостаточно.

Клемсон и Алабама в порядке, но просто хорошего может быть недостаточно.

Есть фаза, знакомая спорту и особенно студенческому футболу, фаза, у которой нет общепринятого названия. Это своеобразная фаза — сбивающая с толку вблизи и забавная издалека.

Это тот этап, когда великая эра программы сменяется не совсем великой эпохой, и обстановка наполняется полными толпами и смешанными эмоциями. Фанату сложно понять, где установить счетчик благодарности. Легкие недостатки, когда-то залитые славой, становятся кричащими, если не бросающимися в глаза. Сейчас у них фаза в Клемсоне, который за последние три сезона показал всего 23-8, и в меньшей степени в Алабаме, которая показала 27-5, дошла до национального титульного матча и выиграла. дополнительная сахарница для ударов по той же поверхности.

Клемсон и Алабама, конечно, провели вторую половину 2010-х годов, каким-то образом господствуя над огромным, разнообразным, какофоническим видом спорта, распространяющимся от побережья до побережья. Они так долго раздавали блаженство своим фанатам, что можно было бы задаться вопросом, справедливо ли когда-нибудь снова критиковать их тренеров, Дабо Суинни и Ника Сабана, за исключением того, что Суинни и Сэбан сами оплакивают самоуспокоенность (особенно Сэбан). Они встречались в январе в течение невероятных четырёх лет подряд в плей-офф студенческого футбола – абсурдное совместное доминирование, причём три из этих встреч были в финале. Каждый дважды победил другого. Казалось, это может продолжаться бесконечно, но этого никогда не происходит.

«Мы проиграли в овертайме великолепной команде», — заявил журналистам в субботу тренер «Клемсона» Дабо Суинни. «Они могут выиграть все».

Какое признание реальности.

Какая корректировка мышления.

Клемсон достиг непривычного счета 2:2 в субботу во время визита к 4-й команде штата Флорида. выиграл со счетом 31-24 в овертайме. Семинолы набрали счет 24-24, закончивший основное правило, только благодаря 56-ярдовому удару с броском и забитым голом ближе к концу третьей четверти от полузащитника Калена ДеЛоуча, что является напоминанием о том, как нация не дорожит своими защитниками. достаточно и никогда не дает им Хейсманов.

Когда время четвертой четверти сократилось до 2:29, а Клемсон угрожал, «Тайгерс» и их хорошая, но скромная атака проработали 44 ярда, чтобы создать первую и десятую позицию на 12-ярдовой линии штата Флорида с этим счетом. еще 24-24. Затем они стали либо немного осторожными — осторожными, либо ужасно осторожными, в зависимости от вашей точки зрения. Они быстро достигли четвертого места.

Read more:  «Наше открытие может ежегодно спасать миллионы жизней мышей»

Они выстроились в очередь для броска с игры на 29 ярдов за 1:45 до конца, и у кикера была довольно крутая история, странная даже среди историй о кикерах. Джонатан Вайц прекратил играть в футбол в прошлом межсезонье после четырех сезонов в составе Клемсона. Он уехал в Париж, как и положено всем людям. Он нашел работу в Нью-Йорке, как и положено всем 22-летним людям. Он учился в аспирантуре дома, в великолепном Чарльстоне, все еще будучи студентом Клемсона, когда Суинни, столкнувшись с ситуацией, когда его ударили ногой, причиняющей особое горе, которое может причинить только такая ситуация, позвонил ему на прошлой неделе и вытащил всю мебель, которую он используется для изучения. Суинни нуждался в Вайце в основном для коротких ударов ногами — «простоев», как их называл Суинни, — что было неприятной проблемой весь сентябрь.

«Я надеюсь, что суббота не обернется для нас толчком», — сказал Суинни журналистам на неделе. «Я не знаю, выдержит ли это мое сердце».

Все сводилось к удару ногой, и Вайц, забивший 30-ярдовый игрок и получивший три дополнительных очка, увидел свой 29-ярдовый удар. спешите навязчиво уходить в кошмаре, который обычно возникает в последние минуты утреннего сна.

Победители и проигравшие в студенческом футболе: штат Флорида — это класс ACC

Учитывая это, а также третий и первый Клемсон не смогли реализовать себя в дополнительное время, программа Суинни в 15½ классе твердо перешла в необычную фазу. Он установил рекорды — 10-3 в 2021 году, 11-3 в 2021 году — чему позавидовали бы многие места и базы. В прошлом году он фактически выиграл ACC со счетом 39–10 в титульном матче, если кому-то еще интересно.

Он также проиграл восемь из последних 31 игр, что могло бы показаться легкой задачей, если бы предыдущие шесть сезонов (2015–2020) он не проиграл семь из 86. Он прошел путь от шести матчей подряд в плей-офф студенческого футбола до Cheez-It Bowl. победа и появление на Orange Bowl, чего трудно достичь, но они нравятся только фанатам, которые действительно любят нездоровую пищу. Трудно понять, как себя вести, хотя некоторые фанаты всегда будут вести себя с той злобой, которая обеспечивает такое непрерывное развлечение по всей стране. Слушание речи Суинни действительно дает ощущение глубокого комфорта. «Он не был идеален, — сказал он о своем кикере, — но я не видел никого идеального».

Read more:  Спортсмены колледжей эпохи NIL открывают новую сферу финансовой грамотности

Он сказал: «Я думаю, что сегодня мы сделали шаг вперед с приемниками». Он сказал: «И у нас есть защитник (Кейд Клубник), у которого сердце чемпиона, и он будет продолжать становиться лучше». Он сказал: «Мы удерживали их на расстоянии 22 (стремительных) ярдов. Вероятно, этого не произойдет до конца года». И он сказал: «Критическая пьеса причинила нам боль». Эти слова звучали бы как повседневные футбольные проблемы многих городов, если бы они не сопровождались счетом 79-7, двумя титулами и четырьмя играми за титул за шесть сезонов.

В эпоху, когда квотербек стал еще более важным, чем раньше, у Клемсона было два квотербека, постоянно получавших призовые места, которые изо всех сил пытались выглядеть так, как Тревор Лоуренс выглядел так же поспешно, как Тревор Лоуренс выглядел, или как Дешон Уотсон выглядел в отличной форме. . Между тем, в Алабаме Джален Хёртс, Туа Таговайлоа, Мак Джонс и Брайс Янг не находятся в Алабаме. Ситуация с квотербеком была ситуацией, и Джален Милро стремился адаптироваться так, как большинство квотербеков в большинстве мест должны стремиться адаптироваться.

Номер 13 Алабама, 2-1 после того, как 9 сентября получил домашнюю избиение от Техаса, уступил номер 15 Миссисипи 7-6 в субботу после перерыва, на глазах у домашних болельщиков, которые не тратят свои задние ворота, представляя, что отстают от Миссисипи 7-6 на стадионе. перерыв.

Несмотря на то, что «Багровый прилив» немного отстает, как, например, в победе над Южной Флоридой со счетом 17:3 16 сентября, всегда поражает то, как развивается разговор после того, как шесть национальных титулов и девять матчей за титул, а еще одно выступление в плей-офф сменяется всего 27-5 с появлением в титульном матче (с уничтоженным принимающим корпусом) и простой победой в Sugar Bowl, причем три из пяти поражений произошли на последних секундах. Наблюдатели сабана в конечном итоге анализируют сабанские слова на предмет их значения, иногда сетуя на очевидное уменьшение этой милой старой сабанской твердости. Диагнозов предостаточно. Возможно, одна только карусель помощников тренера через Таскалусу начала требовать свою цену.

Read more:  Единственная уверенность для игроков в демонтаже Чарджерс: плей-офф не будет

Что ж, Алабама с трудом и силой пробилась мимо Миссисипи, 24-10. Это не было похоже на искусство, но выглядело как ноу-хау. Причудливое нападение Миссисипи привело к тачдауну квотербека с ничьей за 3:55 до конца первой четверти, после чего тачдаунов больше не было. В розыгрыше слабых похвал команда из Алабамы, занявшая в прошлом году 123-е место по количеству пенальти, в этом году поднялась до 65-го, даже несмотря на то, что Сэбан активно указал репортерам в Таскалусе, что тачдаун, отмененный из-за пенальти в третьей четверти в субботу, стал пятый в своем роде в этом сезоне.

К тому времени, как он закончил говорить это, у него появилась целая улыбка: «С моей стороны требуется много терпения, когда ты забиваешь пять тачдаунов и получаешь ответный ответ. Так что это тоже требует терпения. Требуется терпение, когда ты первый, один на первом и не забиваешь тачдаун. Это требует терпения. Так что у меня есть много вещей, которые проверяют мое терпение».

Можно подумать, что ни один фанат Алабамы старше трех лет не должен критиковать Сабана. Опять же, можно подумать, что те, кто оплакивает несовершенство, могли почерпнуть такое мировоззрение у самого Сабана, из его давней борьбы с самоуспокоенностью. Своеобразная фаза сбивает с толку.


1970-01-01 00:00:00


1695580290
#Клемсон #Алабама #порядке #но #просто #хорошего #может #быть #недостаточно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.