Home » Клефан набрала 26 очков за карьеру, чтобы помочь подняться на вершину WBB, опередив Акрон

АКРОН, Огайо – Старший в красной рубашке Анна Клефан связала свою карьеру с 26 очками, чтобы помочь женской баскетбольной команде штата Болл обойти Акрон, 61-56, в субботу днем ​​​​на арене Джеймса А. Родса.

Кардиналам (21-4, 11-1 MAC) удалось справиться с Zips (14-9, 5-7 MAC) и одержать девятую победу подряд.

Обе команды боролись на протяжении всей первой четверти игры: Болл Стэйт уступал Акрону 13–11 с отметкой 4:51. Так было до тех пор, пока Клефан и Энни Раух вызвало наступление кардиналов. Болл Стэйт завершил первый фрейм со счетом 9: 0 и взял преимущество над Акроном со счетом 20: 13.

Болл Стэйт продолжил свой путь во второй четверти, щелкая всеми цилиндрами с корта как в нападении, так и в защите. Кардиналы построили удобную семиочковую подушку на четырехминутной отметке (26-19). Однако Акрон ответил поздним камбэком, сократив преимущество Ball State на два (29–27) в перерыве.

После перерыва Клефан и второкурсница Мадлен Бишофф Кардиналы перешли в наступление, чтобы вернуть Болл Стэйт на шесть (38-32). Болл Стэйт продолжал прогрессировать до конца третьего фрейма, обгоняя Акрон со счетом 21-15 и вырвавшись вперед на восемь очков (50-42) в последние 10 минут.

Однако состязание сводилось к четвертой четверти, поскольку Акрон сражался, чтобы сравнять счет – 56 с оставшимся 3:41. Мари Кифер через 40 секунд побила счет, дав ей 10 очков в игре. После двух с половиной минут без очков Клефан сделал решающий трехочковый бросок, увеличив счет до 59–56.

Отскок в защите от второкурсника Элли Беки за 17 секунд до конца после пропущенного броска Акрон вынудил Zips сфолить на Ball State в своих последних попытках выиграть игру с мячом.

Read more:  2024 год – год, когда все может измениться на международной арене

К счастью для кардиналов, Клефан была отправлена ​​​​на линию, и она поразила обоих с благотворительной нашивки, которая закрепила победу БГУ.

Это было второе выступление Клефана с 20+ очками на этой неделе. Единственным другим кардиналом, достигшим двузначных чисел, была Кифер с ее 10.

Женская баскетбольная команда штата Болл возвращается домой в среду, когда она примет Огайо в 18:30 по восточному времени на Уортен-Арене. Это также будет ежегодная игра Ball State «Думай о розовом», в которой фанатам предлагается носить розовое, чтобы предупредить рак груди.

Болельщики могут приобрести билеты на игру, позвонив в билетный центр Stoops Buick/GMC по телефону 888.BSU.TICKET или 765.285.1474, чтобы присоединиться к семье кардиналов на Worthen Arena! Сезонные и групповые билеты уже поступили в продажу, а билеты на одиночные игры также доступны онлайн на сайте Ticketmaster.com.